Анатолий ПОПОВ: «В магию цифр я не верю»

Потенциальные финалисты Кубка Украины, “Динамо” и “Шахтер”, встретятся уже в ¼ финала розыгрыша турнира. Заместитель генерального директора донецкого клуба Анатолий Попов, который вытянул на жеребьевке судьбоносный шарик с числом “три”, поделился мыслями о будущем матче.

– Я оптимист и реалист. Я верю в судьбу жребию, который выбрал именно такие пары. Если таких матчей будут больше, то от этого выиграет украинских футбол в целом и болельщики. Я думаю, игра будет очень интересной. Больше здесь говорить не о чем. Остальное скажут талант тренеров и мастерство футболистов.

– Подсознательно вы знали, что можете попасть на “Динамо”?
– Нет, я не верю в магию цифр, я верю в жребий. Как он решил так и будет. К заявлениям Чубарова я отношусь с юмором. Жребий интересен для истории украинского футбола. На “Донбасс Арене” встретятся две суперкоманды, которые продемонстрируют настоящее футбольное зрелище для всей страны.

– Согласитесь, что-то необычное здесь есть?
– Думаю, “Донбасс Арене” нужны суперматчи и один из таких она уже получила.

– Как игроки “Шахтера” отреагируют на результат жребия?
– Думаю, абсолютно спокойно, ведь футболистам интересно играть с сильными командами. Лишняя встреча команд такого уровня должна расставить точки над “і ” – кто в настоящий момент сильнее. Матч станет контрольным тестом и определит кто в очной встрече сильнее. Увидим.

Источник: Газета по-украински

Новости партнеров

Комментарии: