Юрий ЖИРКОВ: «Для первого раза сойдёт, но не более»

Футболист сборной России Юрий Жирков прокомментировал своё возвращение в строй после травмы колена, что пришлось на игру “Челси” против “Куинз Парк Рейнджерс” (1:0) в рамках 1/16 финала Кубка английской Лиги.

“Вышел слева в защите, отыграл чуть менее 70 минут, вроде бы обедни не испортил. Анчелотти попросил играть активно, чаще подключаться вперёд. Поначалу, правда, я больше думал о защите – всё-таки первая игра, но потом стал идти вперёд чаще – наша команда играла первым номером, и грех было не поучаствовать в атаках. Сделал пару неплохих передач, но к голам-то они не привели, так что отмечать особо нечего.

Отзывы прессы – это, конечно, хорошо, но сам свою игру оцениваю значительно строже. Тем более что последние минуты на поле давались достаточно тяжело – сил после травмы не хватило. И теперь ещё все мышцы болят. Но это не страшно – сейчас желательно играть как можно больше, чтобы набрать форму побыстрее. В общем, я бы сформулировал так: для первого раза сойдёт, но не более.

После матча Анчелотти поблагодарил за игру и поинтересовался, как колено. Я ответил, что всё нормально”, – заявил Жирков в интервью газете “Спорт-экспресс”.

Источник: СПОРТ-ЭКСПРЕСС

Новости партнеров

Комментарии: