Покинув тренерский мостик, Беньо возобновил карьеру игрока

Главный тренер “Волыни” Виталий Кварцяный продолжает удивлять нестандартными решениями. Одно из последних — появление в луцкой перволиговой команде 35-летнего защитника Юрия Беньо, который еще совсем недавно находился у руля ФК “Львов”. Сам футболист, комментируя свое возвращение на футбольное поле, напомнил, что никогда не говорил о завершении карьеры игрока.

“Когда я только принял предложение Сергея Ковальца стать его ассистентом во Львове, то на вопрос, окончательно ли решил расстаться с карьерой игрока, я ответил, что никогда не надо говорить „никогда“, — цитирует Беньо „Команда“. — Как видите, так и получилось, хотя если откровенно, то видел себя уже лишь в роли тренера. Но с другой стороны, будучи в роли ассистента Ковальца, участвовал в нескольких спаррингах — тогда два наших защитника были травмированы, и некому было играть в центре обороны. А позже, став рулевым „горожан“, все равно активно поддерживал спортивную форму”.

“В последнее время я выступал в первенстве Львовщины за „Нафтусю“ (Сходница), которую возглавлял Андрей Чих, ранее работавший в Луцке, — добавил Беньо. — Поэтому Виталий Кварцяный был в курсе моих дел. Его предложение попробовать свои силы в „Волыни“ было неожиданным, но приятным. Конкуренция со стороны более молодых одноклубников меня не пугает. К тому же чувствую, что уже на подходе к боевой спортивной форме. У меня уже была возможность убедиться, что руководство клуба прилагает немало усилий, чтобы „Волынь“ была боеспособной командой. И поскольку я подписал годичный контракт, постараюсь внести свою лепту, чтобы в следующем году Луцк снова был представлен в элите”.

Источник: Динамо Киев от Шурика

Новости партнеров

Комментарии: