Бундеслига: Лидеры дружно побеждают

Фаворит первенства бундеслиги «Вердер» после 28-го тура сохранил дистанцию между своим главным преследователем «Баварией», поскольку оба клуба выиграли, хотя и с трудом. Подопечные Отмара Хитцфельда пропустили гол уже на 4-й минуте, когда бельгиец Свен Вермант реализовал одиннадцатиметровый, но спустя такое же количество времени голландский форвард Рой Макай счет сравнял, а во втором тайме удвоил преимущество хозяев, забив 22-й гол в сезоне. Он и стал для мюнхенцев победным, а, Макай, тем временем, занимает второе место в списке снайперов чемпионата, проигрывая 3 результативных удара бразильскому нападающему «Вердера» Аилтону.

Во Франкфурте бременцы сумели выиграть у «Айнтрахта» только за счет пенальти, реализованного французом Исмаэлем за 10 минут до окончания второго тайма.

Команда Томаса Шаафа лидирует, имея 66 очков, а «Бавария» отстает от «Вердера» на 7 зачетных баллов. Третьим идет «Штутгарт» (51 очко), который встретиться с «Фрайбургом» 11 апреля.

Бундеслига. 28-й тур.

«Байер» – «Кайзерслаутерн» – 6:0 (4:0). Голы: Венцель 3 – в свои ворота, Бербатов 22, Лучич 34, Франса 38, 55, Баштюрк 48.

«Ганза» – «Боруссия» М – 1:2 (1:1). Голы: Рыдлевич 27 – Улих 29, ван Худт 83.

«Герта» – «Вольфсбург» – 1:0 (1:0). Гол: Рафаэль 22.

«Айнтрахт» – «Вердер» – 0:1 (0:0). Гол: Исмаэль 80 – с пенальти. Удаления: Аманатидис 42 – Юмит Давала 42.

«Бавария» – «Шальке 04» – 2:1 (1:1). Голы: Макай 8, 64 – Вермант 4 – с пенальти.

«Бохум» – «Мюнхен-1860» – 4:0 (2:0). Голы: Хашемян 26, 40, Мадсен 61, Диабанг 81.

«Гамбург» – «Боруссия» Д – 0:2 (0:2). Голы: Фрингс 8, Коллер 28.