Зденек ЗЕМАН: «Журналистами Моуриньо руководит лучше, чем игроками»

Известный футбольный специалист Зденек Земан довольно критично отозвался о наставнике миланского “Интера” Жозе Моуриньо, назвав того посредственным тактиком, умеющим общаться с журналистами, но никак не с собственными подопечными.

Экс-наставник 12-ти итальянских клубов Земан, получивший широкую известность благодаря своей ярой приверженности схеме 4-3-3, позволил себе буквально высмеять принципы работы португальского коллеги по цеху.

“Моуриньо – приятный собеседник, который умело скрывает свою тренерскую заурядность за объективом телекамер, – поведал он интервью La Repubblica. – Да, он нашел себя в итальянском “Интере”, где он неплохо руководит игроками, однако куда лучше у него получается управляться с журналистами”.

62-летний Земан, имеющий двойное чешско-итальянское гражданство, предостерег “нерадзурри”, заявив, что их ждет довольно скучный футбол в борьбе за очередной национальный титул: “Фаны “Интера” не увидят впечатляющей игры, пока Моуриньо в команде. Несмотря на это, команда Жозе, безусловно, главный претендент на победу. Демонстрируя ужасный футбол, по подбору игроков состав все равно остается лучшим”.

 

Источник: Евроспорт

Новости партнеров

Комментарии: