Александр ЧИЖОВ: «Начинаю бегать»

Защитник “Шахтера” Александр Чижов из-за травмы на какое-то время выпал из строя. Сегодня мы связались с Александром и разузнали о состоянии его здоровья.

– Александр, так получилось, что из-за травмы тебе пришлось пропустить все матчи сентября. Как проходит восстановление?

– Травму получил во время тренировки в середине месяца, прооперировали меня в одной из итальянских клиник, причем в той же самой, в которой оперировали и в прошлом году.

– Кстати, прошлогодняя травма у тебя была примерно в это же время…

– Совершенно верно, год назад в сентябре я тоже выпал из обоймы. И причина почти точно такая же – левое колено, только в этот раз подкачал другой мениск. А что касается моего восстановления, то я уже понемногу начинаю бегать и через несколько дней приступлю к занятиям в общей группе.
 

– Последним матчем, в котором ты принял участие, был поединок с “Зарей”. Помню, тебя тогда признали лучшим игроком. Травма наверняка скажется на твоих игровых кондициях?

– Конечно, пропущенное придется наверстывать, но не думаю, что это займет много времени. Буду работать с огромным желанием, по футболу уже порядком успел соскучиться.

– Первый матч на “Донбасс Арене” тебе пришлось смотреть с трибун. Поделись впечатлениями?

– Впечатления – самые лучшие, не покидало ощущение, будто нахожусь не в Донецке, а где-то за границей, в Англии или Испании. Атмосфера на стадионе – сумасшедшая. Думаю, нас, футболистов “Шахтера”, выступления на такой изумительной арене обязывают к большему.

 

Источник: Пресс-служба ФК “Шахтер” (Донецк)

Новости партнеров

Комментарии: