ЛЧ. Киевлянам и казанцам не было смысла сговариваться

Под подозрением киевское “Динамо” и казанский “Рубин”. Они встречались в первом туре группового турнира Лиги чемпионов. Гости открыли счет, контролировали ход матча в первом тайме, полностью переигрывали киевлян. Так выглядит версия “специалистов” в изложении УЕФА. Если верить им и дальше, то провал казанцев во втором тайме был срежиссирован заранее. Зачем?

В ведомстве месье Платини полагают, что “Динамо” и “Рубин” не верят, что выйдут из группы, где есть “Барса” и “Интер”, и обменяются домашними победами. Возможно, кто-то мерит по себе или просто пытается показать собственную значимость, раздувая скандал.

Если рассуждать здраво, то киевлянам и казанцам никакого смысла не было сговариваться. И не нужно преувеличивать страхи российских и украинских клубов перед так называемыми грандами. Тем более и “Динамо” в свое время било “Барсу”, а “Интер” получал 0:3 в России от “Локомотива”. Кроме того, есть третье место в группе — можно побороться за победу в Лиге Европы, что и в России, и на Украине руководство клубов посчитает неплохим результатом.

Что остается? Победа лучше двух ничьих в смысле рейтинга УЕФА. По премиальным — одно и то же. Есть ли смысл рисковать? Нет. Можно поучаствовать в тотализаторе — сделать крупную ставку против себя или войти в сговор с букмекерами. Правда, ничего необычного перед матчем “Динамо” — “Рубин” не было. Да и вряд ли кто-то мог посчитать победу хозяев в Киеве неожиданностью — на их победу ставки принимали с коэффициентом всего-то 1,8. Так что не сходится у Платини и его экспертов — по всем прикидкам такая “договорная” овчинка не стоит выделки.

Источник: Спорт день за днем

Новости партнеров

Комментарии: