Уверенность «Барселоны» и надежды «Динамо»

За считанные часы до матча Лиги чемпионов “Барселона” – “Динамо” в столице Каталонии мало что говорит о предстоящем поединке. Двухмиллионный город живет своей размеренной жизнью, радуя многочисленных туристов изысканными достопримечательностями, теплой погодой и свежим средиземноморским воздухом. По словам местных жителей, подобная картина меняет свой окрас ближе к матчу – болельщики маленькими ручейками со всех концов города потихоньку стекаются к “Ноу Камп”, а в пабах и ресторанах настраивают телевизоры на матч любимой команды.

В Барселоне делегация “Динамо разместилась в одном из лучших отелей города, пятизвездочном “Евростар Гранд Марина”, расположенном на морском побережье и окруженном с одной стороны крупным торговым портом, а с другой развлекательным центром, включающем в себя океанариум, и причалами для яхт. Времени на экскурсию по городу у динамовцев не нашлось. В понедельник вечером команда провела тренировку на “Ноу Камп”, а во вторник в расписании теоретическое занятие. За два с небольшим часа до начала встречи автобус с игроками и тренерами в сопровождении полицейского эскорта отправится на “Ноу Камп”, минуя на своем пути Олимпийский стадион, до недавнего времени служивший домашней ареной “Эспаньолу”. Известно, что цены на игру “Барселоны” с “Динамо” колеблются от 40 до 100 евро, что вполне приемлемо для местного региона, одного из самых богатых в стране (по этому показателю Каталония уступает лишь автономии басков).

Местные жители ничуть не сомневаются в успехе своей команды, указывая в разговоре лишь разницу мячей, с которой победит команда Гвардиолы. Понять самоуверенность каталонцев несложно, уж больно убедительный футбол показывают их любимцы в последнее время. Вторят болельщикам и букмекеры: коэффициент на победу “Барсы” 1.1, ничья умножит поставленную сумму в девять раз, а победа украинцев более чем в двадцать. В предматчевых комментариях местная пресса уделяет повышенное внимание персоне Андрея Шевченко, вспоминая его успешные матчи против “Барселоны” в футболке “Динамо” и “Милана”. Традиционно каждое из изданий выставляет ориентировочные составы на игру. Интересно, что авторитетная “Аs” не видит в нем Шевченко, отрядив в нападение пару Милевский-Ярмоленко. На левом фланге журналисты поставили бразильцев Бетао и Маграо, а центральным защитником Хачериди. В стартовом составе хозяев, играющих в традиционные 4-3-3, на острие атаки ударное трио Иньеста-Ибрагимович-Месси. Анри травмирован, его нет даже в запасе. Впрочем, все это из области предположений, пусть и довольно близких к действительности.

В Барселону на игру прилетел Вадим Евтушенко, помощник тренера сборной Украины Алексея Михайличенко. Кроме главной задачи – просмотра действий интересующих его игроков – экс-нападающий “Динамо” хочет встретиться с Дмитрием Чигринским. В последнем матче “Барсы” Дима получил травму, на восстановление после которой потребуется несколько недель.

До стартового свистка голландского арбитра Бьорна Куйперса остается все меньше времени. С нетерпением ждем интереснейшего поединка команд Газзаева и Гвардиолы, который на территории Украины покажет телеканал Первый национальный. Начало в 21:45.

 

Источник: Информационный отдел ФК “Динамо” (Киев)

Новости партнеров

Комментарии: