Лига чемпионов. 2-й тур. Анонс матчей среды (расписание трансляций)

Лига чемпионовВ среду пройдут еще восемь матчей второго тура группового ранда Лиги чемпионов.
Московский ЦСКА дома примет
“Бешикташ”. “Армейцы” неудачно стартовали в нынешнем турнире, уступив в гостях немецкому “Вольфсбургу” (1:3). Впрочем, дружина Мустафы Денизли также в первом поединке потерпела поражение, проиграв на своем поле английскому “МЮ” (0:1). Подопечные Серхио Рамоса играют с представителями Турции с переменным успехом. В сезоне 2007/08 “красно-синие” финишировали в группе на последнем месте, добившись лишь одной ничьей в двух матчах с “Фенербахче”.  В первом раунде Кубка европейских чемпионов-1971/72 они разгромил дома “Галатасарай” (3:0), а затем в Стамбуле сыграли вничью – 1:1. “Бешикташ” российским клубам еще не проигрывал. Последняя подобная встреча датируется групповым этапом Кубка УЕФА-2005/06, где футболисты с Босфора дома добились ничьей с “Зенитом” – 1:1.

В другом матче сойдутся лидеры группы В,
команда сэра Алекса Фергюсона и
чемпион Германии, набравшие по три очка. Последнее свидание манкунианцев с немецкими клубами было в сезоне 2003/04, когда они на групповом этапе переиграли “Штутгарт” – 2:0. В свою очередь для подопечных Армина Феха это будет первая поездка на Туманный Альбион, хотя опыт встреч с английской командой у него уже есть. В прошедшем сезоне “волки” со счетом 3:2 одолели “Портсмут” в рамках групповой стадии Кубка УЕФА.

В группе А центральный поединок пройдет в Мюнхене, где местная
“Бавария” сразится с
“Ювентусом”. Одноклубники Анатолий Тимощук уверенно начали текуший розыгрыш самого престижного турнира Старого Света, разгромив на выезде “Маккаби” из Тель-Авива (3:0). А вот туринцы дома сыграли вничью с французским “Бордо” – 1:1. Предстоящая встреча станет уже пятой между двумя обладателями Кубка европейских чемпионов. До этого команды встречались на групповом этапе ЛЧ-2004/05 и 2005/06. В сезоне 2004/05 баварцы дважды уступили “Старой Синьоре” с минимальным преимуществом, а год спустя команды обменялись победами с одинаковым счетом 2:1.

Жирондисты, преподнесшие сюрприз в стартовом туре, в родных стенах будут экзаменовать
израильский клуб. Дружина Лорана Блана никогда не противостояла командам из этой страны, в то время как “Маккаби” трижды встречался с представителями из Франции. В первом круге Кубка кубков-1998/99 он одолел по сумме двух встреч ПСЖ (1:1, 3:2). А в первом поединке группового этапа Кубка УЕФА-2006/07 тель-авивский клуб переиграл “Осер” с результатом 3:1.

В группе С наибольший интерес вызывает встреча
мадридского “Реала” и
марсельского “Олимпика”. Подопечные Мануэля Пеллегрини с уверенной победы начали свои выступлениям в ЛЧ, разгромив в гостях “Цюрих” (5:2). Что же касается провансальцев, то они уступили дома “Милану” (1:2). Последнее свидание с испанской командой у вице-чемпионов Франции оставило, мягко говоря, не самые лучшие воспоминания. В сезоне 2003/04 они дважды уступили “Королевскому клубу” (2:4, 1:2).

В параллельной игре померятся силами
дружина Леонардо и
чемпион Швейцарии. Бывшие одноклубники Андрея Шевченко выглядят явными фаворитами в этой паре. Кстати, именно гол нынешнего форварда киевского “Динамо” принес победу “россонери” в прошлогоднем матче этих команд в Цюрихе, на “Сан-Сиро” же итальянцы выиграли еще более уверенно – 3:1.

Лидер группы D
“Челси” отправится в гости к кипрскому
АПОЕЛю. В первом туре “аристократы” с минимальным преимуществом взяли верх над “Порту”, а клуб с острова Афродиты сотворил сенсасию, сумев увезти из Мадрида очко. Удастся ли подопечным Ивана Йовановича преподнести еще больший сюрприз и по крайней мере не проиграть столь именитому сопернику?

Чемпион Португалии на своем поле встретится с
“Атлетико”. В предыдущем двухматчевом противостоянии этих команд, которое состоялось в 1/8 финала предыдущей ЛЧ, победу “Порту” принес дубль Лисандро Лопеса в столице Испании. До этого соперники провели лишь два официальных очных поединка – они сражались в первом круге Кубка ярмарок-1963/64. “Матрасники” в итоге взяли верх благодаря домашней победе с результатом 2:1. Встреча в Португалии завершилась нулевой ничьей.

Расписание всех матчей среды

Группа A 
“Бавария” (Германия) – “Ювентус” (Италия)
“Бордо” (Франция) – “Маккаби” (Хайфа, Израиль)

Группа B 
ЦСКА (Москва, Россия) – “Бешикташ” (Турция)
“МЮ” (Англия) – “Вольфсбург” (Германия)

Группа C 
“Милан” (Италия) – “Цюрих” (Швейцария)
“Реал” (Мадрид, Испания) – “Олимпик” (Марсель, Франция)

Группа D 
АПОЕЛ (Кипр) – “Челси” (Англия)
“Порту” (Португалия) – “Атлетико” (Испания)

Если вы хотите получить на свой мобильный последние результаты Кубка УЕФА, то необходимо в день матчей отправить на номер
4505 SMS следующего содержания:

RES CHL
 
Правила пользования услугой рассылки результатов матчей при помощи SMS.

Что и где можно посмотреть?
30.09.2009. ЦСКА – “Бешикташ”. Телеканал Спорт 2, НТВ+Футбол. 19:15.
30.09.2009. “Бавария” – “Ювентус”. Телеканал Спорт 1, НТВ+Спорт. 21:30.
30.09.2009. “МЮ” – “Вольфсбург”. Телеканал Спорт 2, Спорт Плюс. 21:30.
30.09.2009. “Реал” – “Марсель”. Телеканал Спорт 3, НТВ+Классика. 21:30.
30.09.2009. “Порту” – “Атлетико”. Телеканал НТВ+Наш Футбол. 21:30.
30.09.2009. “Милан” – “Цюрих”. Телеканал Спорт 3, НТВ+Онлайн. 23:45.
30.09.2009. АПОЕЛ – “Челси”. Телеканал НТВ+Футбол. 23:50.

Телепрограмма футбольных трансляций на нашем сайте

Источник: ПРО ФУТБОЛ

Новости партнеров

Комментарии: