Алекс ФЕРГЮСОН: «От «Манчестер Юнайтед» всегда ждут очень многого»

Наставник “Красных дьяволов” Сэр Алекс Фергюсон признался, что самая главная для него головная боль в “Манчестер Юнайтед” это правильно определить состав на игру. “Когда ты тренируешь такой клуб, то ожидания здесь ежедневно находятся на самом высоком уровне. Это помогает держать себя в тонусе. Так что сохранять мотивацию здесь очень легко”,- цитирует шотландца Manchester Evening News.

“От “Манчестер Юнайтед” всегда ждут очень многого и игроки должны уметь с этим справляться. У нас в команде есть потрясающие футболисты. И это становится частью прогресса в нашей работе. У нас есть возможность покупать новых игроков, и мы можем легко это сделать. Это тоже помогает всё время сохранять мотивацию в команде. Когда все здоровы и рвутся играть, проблема в том, чтобы правильно определить состав. Вот это настоящая головная боль”.

“Вот скажем Даррон Гибсон, это потрясающий молодой игрок, но ему приходится ждать своего часа. Однако, он получит свой шанс на протяжении этого сезона. Это единственное, что меня сейчас беспокоит. Ребята в хорошей форме. Мне просто нужно выбрать подходящий состав”.

“Очевидно, что любой футболист не может играть в каждом матче. Единственный человек, который на это способен, – это наш голкипер. Все остальные линии должны проходить ротацию. Ты должен покупать игроков с сильным характером. Им не всегда это нравится, но они это понимают. Я тоже не люблю менять состав, но делать это необходимо. В прошлом сезоне мы провели 66 матчей, и я не знаю, другого способа с этим справиться”.

Источник: Русскоязычный сайт “Манчестер Юнайтед”

Новости партнеров

Комментарии: