Арсен ВЕНГЕР: «Отсутствие трофеев не связано с продажей Виейра»

Арсен Венгер считает бывшего капитана “Арсенала” Патрика Виейра “удивительным игроком”, но настаивает на том, что его уход в 2005 году никак не связан с отсутствием трофеев в последние годы.

В 1996 году Виейра стал первым крупным приобретением Венгера, после чего мощный полузащитник провел в клубе 9 лет и выиграл 11 трофеев. Патрик был капитаном команды, которая в сезоне 2003/04 стала чемпионом Премьер-лиги, не проиграв ни одного матча.

Последним матчем Виейра в футболке “Арсенала” стал победный финал Кубка Англии против “Манчестер Юнайтед” в 2005 году. После этого Патрик перешел в “Ювентус”, и с тех пор “канониры” не выиграли ни одного трофея.

Кому-то может показаться, что между уходом Виейра и отсутствием трофеев у “Арсенала” есть прямая связь, но Венгер с этим не согласен.
“Патрик был удивительным, фантастическим игроком”, – сказал Венгер на прошлой неделе.

“Но я считаю, что мы были очень близки к победам (в турнирах) после его ухода”.

“Конечно, если команда не побеждает, то люди так и скажут. Но они забывают, что в 2006 году мы играли в финале Лиги чемпионов вдесятером, и чуть не победили”.

“Он (Виейра) прекрасно подходит под любой стиль футбола”, – добавил Венгер.

“Но он не будет играть вечно, и я уверен, что нам удалось создать молодую команду, а с молодой командой победить достаточно тяжело”.

“Сейчас мы находимся на этапе, когда все ждут от нас побед, и мы это знаем”.

Источник: Евро-Футбол.Ру

Новости партнеров

Комментарии: