УЕФА: Восточная Европа — рассадник коррупции

УЕФАУЕФА продолжает расследовать дело, предположительно, из 40 матчей, которое может вылиться в крупнейший коррупционный скандал в истории европейского футбола.

По словам главы Департамента УЕФА по борьбе с коррупцией Карла Дхонта, изучаются спорные и сомнительные матчи за последние четыре сезона как местных национальных чемпионатов, так и турниров под эгидой УЕФА (Лига чемпионов, бывший Кубок УЕФА, нынешняя Лига Европы и Кубок Интертото). В основном речь о матчах квалификационных туров.

“Я только могу сказать, что в процессе расследования больше матчей с участием команд из восточной части Европы, чем из западной и южной, хотя есть и там подозрительные команды, — сообщил Дхонт в интервью голландскому изданию “Algemeen Dagblad”, при этом рассекретив один из подозрительных матчей: — Поединок голландской НАК “Бреды” с армянским “Гандзасаром” сейчас рассматриваются (
2-й квалификационный раунд Лиги Европы, результат ответного матча — 6:0 в пользу “Бреды” — прим.ред.). Я считаю, что до ноября мы насобираем достаточно доказательств, чтобы представить их общественности. Мы успешно сотрудничаем со многими национальными ассоциациями, которые помогают нам в расследовании коррупции в футболе”.

Источник: Террикон

Новости партнеров

Комментарии: