Английские футбольные фаны покинули Украину. Поверженные, но удовлетворенные

Британцы отбыли на Родину, а компании “УкрБус” и “Илиташ-тур” приступили к организации очередного футбольного тура для болельщиков ФК “Шахтер” в Сербию.

 
11 октября завершился футбольный тур болельщиков Сборной Англии, прибывших в Украину для посещения отборочного матча Чемпионата мира-2010 между английской и украинской сборными, который состоялся 10 октября в Днепропетровске. Прием 250 британских поклонников футбола в Донецке осуществляла туристическая компания “Илиташ-тур” (http://www.ilitashtour.com.ua/), официальным транспортным партнером выступил Первый национальный перевозчик Украины “УкрБус” (http://www.ukrbus.com/).
 
alt
 
Оператор, который приобрел права на трансляцию в Великобритании матча между сборными Украины и Англии, был объявлен банкротом. В связи с этим английские болельщики были лишены возможности просмотра футбольного матча с телеэкранов у себя на Родине. “В Великобритании трансляция матча из Днепропетровска пойдет лишь для платных подписчиков по Интернету через специальный сайт. Поэтому не все английские фаны смогут увидеть футбольное противостояние по ТВ. Именно этот факт вынудил многих болельщиков лично приехать на матч”, – пояснил организатор с британской стороны футбольного тура в Донецк Рустам Хафизов.
 
alt
 

Матч между Сборной Украины и Сборной Англии посетили более 2 тысяч английских фанов. Днепропетровские отели были забронированы более чем за полгода. Поэтому часть болельщиков осуществили поездку через Донецк.

Программа мероприятий была рассчитана на 2 дня. В день прилета, 9 октября, фанам была представлена экскурсионная программа по столице шахтерского края. Англичане смогли ознакомиться с достопримечательностями города и зарядиться позитивной спортивной энергией во время посещения донецкого пятизвездочного стадиона “Донбасс Арена”.
 
10 октября комфортабельные автобусы “УкрБус” доставили британцев в Днепропетровск на долгожданный матч.
 
alt
 

“Мы видели Украину не так давно на стадионе “Уэмбли” (Wembley Stadium), знаем, как играют ваши игроки. Мы ожидаем хорошую игру, ведь обе команды в замечательной форме. Они обе заслуживают места в финале Чемпионата мира. Конечно, мы верим в победу нашей сборной, но я могу предположить и ничью”, – поделилась еще в Донецке своими прогнозами болельщица из Манчестера.

“Мы лучшие бойцы, лучшая команда. Победа будет за Англией 3:1. Но, к сожалению, если мы выиграем, Украина не пройдет в play-off. Мы бы желали вам пройти этот решающий матч. Удачи!”, – пожелал перед игрой английский фан из Лютона.
 

alt

 
Удача была на стороне украинской команды, которая одержала победу над англичанами со счетом 1:0. Несмотря на поражение своей команды, британцы остались довольны как игрой, так и посещением Украины. По окончанию матча делегация фанов отбыла в аэропорт Донецка, откуда в ночь на 11 октября вылетела на Родину.
 
А туристическая компания “Илиташ-тур” и Первый национальный перевозчик “УкрБус” приступили к подготовке очередного футбольного тура. В планах компаний – организация поездки поклонников ФК “Шахтер” на ответный матч Лиги Европы с ФК “Партизан” в Сербию, который состоится 16 декабря 2009 г. в г. Белград.
 

Источник: УРА-Информ Донбасс

Новости партнеров

Комментарии: