Сергей НАЗАРЕНКО: «Самый важный гол еще впереди»


Сергей НазаренкоРекордсмен “Днепра” по количеству матчей в чемпионатах Украины на днепропетровском стадионе забивает победный мяч в ворота самой сборной Англии. Эту сказку сделал былью Сергей Назаренко, забивший очередной гол-красавец в составе национальной сборной нашей страны. Любимец днепропетровской публики, естественно, получил в субботу вечером наибольшую долю аплодисментов болельщиков – он по праву стал героем матча.

– Сергей, эмоции уже успели немного улечься? – обращаюсь к только вышедшему из раздевалки Назаренко.
– Уже да, чувствую себя спокойнее. Очень приятно, что мы сумели выиграть такой матч.

– Долгое время сборная Украины не могла выиграть у топ-команд. Осознаете историческую важность момента?
– Для нас значима каждая игра. Тем более мы играли в Днепропетровске, что для меня лично особенно важно. Нашей сборной, по-моему, матчи здесь удаются.

– Признайтесь, рикошет существенно помог вам отличиться?
– Если мяч влетел в ворота – значит, помог (улыбается). В том эпизоде получилась хорошая возможность для удара, и я очень рад, что получилось забить.

– На поле не было ощущения, что англичане играли несколько расслабленно?
– Уверен, что со стороны соперника не было таких настроений. Они хотели победить, просто мы, наверное, желали этого еще больше. Поэтому и добились результата.

– Промах Шевченко с пенальти принес разочарование или породил злость?
– Наверное, эта неудача действительно добавила нам злости. Мы очень хотели забить и старались создавать для этого моменты.

– Как прокомментируете поведение фанатов?
– Фаны есть фаны. Вратаря не задело – значит, все обошлось. Из-за этого могли засчитать поражение? Не думаю. Они ведь достаточно быстро успокоились.

– Из гостиницы на игру вас провожала семья. Это добавило сил?
– Конечно! Любое общение с семьей приносит мне только положительные эмоции. А увидеть любимых людей перед игрой особенно приятно.

– Сегодня был забит самый важный гол в вашей жизни?
– Надеюсь, такие еще впереди.

Источник: Официальный сайт ФК “Днепр” (Днепропетровск)

Новости партнеров

Комментарии: