Анатолий ЗАЯЕВ: «Зачем Михайличенко выпустил Гусева?»

Заслуженный тренер Украины признался, что во время матча Украина-Англия переживал так, как никогда в жизни.

– Анатолий Николаевич, данная победа – наш подвиг, или благосклонность британцев?
– Давайте не забывать, что Англии уже ничего не было нужно. В Лиге чемпионов в таких случаях привозят молодежь, второй состав, но сборная – другое дело. У Фабио Капелло есть костяк, “основа”, которую он постоянно наигрывать и проверяет. Тренера сборных редко экспериментируют, поэтому против Украины вышли все сильнейшие. Другое дело, что англичане берегли ноги, не шли до конца, но командный класс Англии был виден даже при такой игре.

– Выходит, сборная Украины вас не впечатлила?
– Наоборот! Наша команда провела очень хороший матч, правда, после поражения в товарищеском матче от Турции (0:3) и “нулевки” в Минске, они обязаны были сыграть на грани своих возможностей, так что нам удалось практически все. Конечно, сыграло на руку и удаление голкипера англичан. Но, красная карточка и пенальти были “выписаны” справедливо. Плюс, отмечу очень грамотные действия Артема Милевского: уже зная, что будет падать, он пробросил мяч мимо голкипера, все сделал вовремя. Так что арбитр просто не имел права промолчать.

– Оцените тактику Алексея Михайличенко на матч.
– После того, как британцы остались вдесятером, играть нашим было намного легче. Только вот зачем в конце матча он выпустил Олега Гусева? Я понимаю, что премиальные, и все такое. Только вот Алексей Михайличенко хотел сделать доброе дело для одного человека, а из-за глупой обрезки едва не пострадала вся команда. Нельзя делать замены в добавленное время, тем более, что судья его потом еще дополнительно компенсировал…
Последние минуты матча – это было нечто, я никогда еще так не переживал, ни разу в жизни так не нервничал. Простоял все время на ногах. Спасибо, ребята, за эту победу!

Источник: Наш Век

Новости партнеров

Комментарии: