Мирко РАЙЧЕВИЧ: «В «Черноморце» есть хорошие нападающие»

Автором третьего гола в ворота “Вииторула” стал черногорский полузащитник “Черноморца” Мирко Райчевич – один из тех, с кем одесские болельщики связывают свои надежды. Полон решимости проявить себя с лучшей стороны и сам футболист.

— Мирко, как охарактеризуете ваш стартовый период в “Черноморце”? Понятно, что у команды была не самая лучшая полоса в плане результатов…
— Да, начало чемпионата нам не удалось. Конечно, все мы думали, что будем играть лучше и показывать совсем другой футбол и результаты. Не повезло в чем-то, были и другие причины. Крупное поражение от “Динамо” в первом туре сказалось негативно… У нас поменялся уже третий главный тренер за несколько месяцев. Сейчас команда идет вперед, прогрессирует, мне кажется, уже в мариупольском матче это было заметно. Думаю, наше положение в таблице будет меняться в лучшую сторону.

— Что изменилось при Андрее Бале?
— У каждого тренера свой взгляд на футбол, на тренировочный процесс, на то, какими должны быть занятия. Мы, как футболисты, как профессионалы, должны все это воспринимать, воплощать в жизнь его задумки, трудиться на тренировках и в играх, выкладываться полностью. Работаем с настроением. Бывает и по две тренировки в день, но это способствует повышению нашей физической готовности, впереди много серьезных игр, в которых нам нужно будет выложиться на все сто.

— Ничьи в последних матчах позволяют сделать вывод о том, что ставка сейчас делается на оборону…
— Конечно, сейчас самое главное – это результат. Но каждая команда, та, которая борется за первое место и которая находится в середине таблицы, должна, прежде всего, играть без ошибок в защите. Это обязательно. Так играют лучшие клубы мира. Безусловно, также нужно забивать, и, надеюсь, что в будущем у нас будет получше получаться игра впереди. В “Черноморце” есть хорошие нападающие.

— Какими нашли одесских болельщиков?
— Болельщики очень хорошие. Они приходят поддерживать команду, несмотря на то, что в начале этого сезона у нас такие плохие результаты. Тем не менее, одесситы болеют за нас, переживают, это очень помогает команде. Поэтому могу только поблагодарить наших болельщиков и пообещать, что мы будем делать все для того, чтобы побеждать и подниматься в турнирной таблице.

 

Источник: Официальный сайт ФК “Черноморец” (Одесса)

Новости партнеров

Комментарии: