Капелло не собирается сажать на лавку Фердинанда

Главный тренер сборной Англии Фабио Капелло заявил, что он не собирается убирать в запас центрального защитника Рио Фердинанда, несмотря на череду его ошибок в последних матчах.

Напомним, что в субботней встрече с командой Украины, которая завершилась поражением англичан со счетом 1:0, Фердинанд допустил грубый промах, в результате которого голкипер Роберт Грин получил красную карточку и пенальти. После матча Капелло сказал, что Рио должен “пересмотреть свою ошибку”.

Кроме того, можно вспомнить ошибку 30-летнего защитника “Манчестер Юнайтед” в августовском поединке сборных Голландии и Англии, когда Фердинанд буквально подарил забитый мяч Дирку Кейту (2:2). А также Рио стал виновником пропущенного гола в недавнем дерби Манчестера, когда отличился Крэйг Беллами.

Весь этот ворох ошибок вызвал серьезный переполох в прессе, которая поставила под вопрос необходимость участия Фердинанда в заключительном матче отборочного турнира чемпионата мира 2010 года против Белоруссии. Впрочем, Капелло опроверг эти разговоры, заявив, что продолжает доверять опытному защитнику.

“Я говорил с Рио в понедельник, и собираюсь поговорить еще раз. Я спросил его о том, что произошло в матче с Украиной, о моменте с назначением пенальти. Я дам ему посмотреть запись матча, чтобы лучше осознать свою ошибку. Мы общались лишь относительно этого поединка, а не о матче с Голландией или каком-то еще.

Я не собираюсь перемещать его на лавку запасных в матче с Белоруссией. Он здоов и займет место в стартовом составе. Он один из лучших защитников сборной Англии. Он очень хороший человек и играет крайне важную роль, как в национальной команде, так и в своем клубе”, – сообщил Капелло.

Источник: Premiership.ru

Новости партнеров

Комментарии: