Виктор ВАЛЬДЕС: «В своей стране Месси незаслуженно недостаточно уважаем»

Вратарь “Барселоны” Виктор Вальдес ответил на критику в адрес своего товарища по команде Лео Месси, которая порождена ситуацией в сборной Аргентины

“Удивительно, что футболист такого ранга и таланта, лучший в мире, столкнулся с подобным. Нужно вспомнить его заслуги и жертвы. В своей стране он незаслуженно недостаточно уважаем”, – сказал Вальдес в беседе с СМИ.

На вопрос о том, повлияет ли критика на настрой “небесно-голубых” на предстоящий матч против сборной Уругвая, Вальдес ответил, что “Месси сконцентрирован, он очень хочет, чтобы Аргентина попала на Чемпионат мира. Это очень хороший футболист, и его лидерский дух еще себя проявит. Я поддерживаю его и желаю Аргентине выхода в финальную часть ЧМ”.

“Те, кто принимает решения, приветствуют все, что хорошо для клуба. Длинный срок контракта подтверждает, что Лео нужен клубу и фанатам”, – сказал вратарь о продлении контракта Лео Месси до 2016 года.

Предстоящий матч чемпионата против “Валенсии”, вероятно, состоится без Вильи, что Вальдес назвал “важным”, однако отметил, что у соперника “полно игроков, которые могут легко заменить его. Играть против лучших нападающих всегда хорошо, но с точки зрения команды в целом, отсутствие Вильи может сказаться положительно”, – заключил он.

Возможное отсутствие в этом матче Хави из-за травмы, по мнению Вальдеса, “может иметь большое значение, потому что его вклад в успех сложно переоценить”.

Напоследок, на вопрос о возможном переходе в “Барсу” Робиньо Вальдес ответил: “Талантливые и амбициозные игроки – это интересно, но решение, в конечном итоге, принимает администрация. Если же он перейдет к нам, постараемся помочь ему адаптироваться”.

Источник: Барса.ру

Новости партнеров

Комментарии: