Премьер-лига Украины. 11-й тур: цифры говорят, что…

“Арсенал” сыграет вничью с “Кривбассом” – 1:1
Последний раз “канониры” обыгрывали красно-бело-черных в родных стенах еще 4 октября 2003 года, а в последних 4-х домашних встречах четырежды подписывали “мировые” с “Кривбассом”, в том числе – 3 раза со счетом 1:1. Подопечные Александра Заварова в этом сезоне неудачно играют на своем поле, проиграв в 2-х последних матчах. А последний раз “Арсенал” проигрывал три раза кряду на глазах родной публики еще в ноябре 2005 года.

“Металлург” Д выиграет у “Черноморца” – 1:0
О явном преимуществе “металлургов” говорит их баланс домашних матчей с одесситами (+8=1). При этом 6 из 8 побед дончан зафиксированы с разницей в один мяч. Кроме того, “Черноморец” последний раз забивал в столице Донбасса еще 21 сентября 2005 года – сухая серия “моряков” насчитывает уже 272 минуты. К этому матчу “Металлург” подошел с тремя победами кряду, а “Черноморец” с одной. Но после предыдущих 6 победных матчей одесситы в следующих календарных встречах неизменно терпели неудачи.

“Оболонь” сыграет вничью с “Таврией” – 1:1
К очередному поединку соперники подошли с абсолютно равным балансом встреч: +2=2-2. “Пивовары” забивали крымчанам в 5 матчах и всякий раз по одному голу, а игроков “Таврии” лишь в одной встрече прорвало, когда они забивали больше одного мяча. Крымчане в трех последних гостевых матчах проявили склонность к ничьим, трижды поделив очки с соперниками. От победы “Оболони” в этом матче отговаривает также дисквалификация 4-х игроков основного состава – Леня, Куценко, Иващенко и Лозинского.

“Днепр” проиграет “Динамо” – 1:2
В предыдущих пяти чемпионатах “Днепр” неизменно уступал дома динамовцам, при этом пропуская каждый раз не менее 2-х голов. Днепропетровцы лишь в 2-х матчах из 18-ти на своем поле побеждали “Динамо”, последний раз – 22 мая 2004 года. Беспроигрышная домашняя серия “Днепра” насчитывает уже 11 матчей, а более продолжительная днепрянам удавалась еще в 2004 году. Беспроигрышная же серия киевлян насчитывает уже 16 игр.

“Карпаты” выиграют у “Металлург” З – 1:0
Баланс предыдущих 16 львовских встреч этих команд отдает предпочтение хозяевам поля (+9=5-2). Тем более что после возвращения в 2006 году в элиту “Карпаты” в 3-х домашних матчах никак не могут обыграть запорожцев. Победная домашняя серия львовян насчитывает уже 3 матча, а проигрышная гостевая “Металлурга” длится уже 7 туров, а безвыигрышная и того больше – 9.

“Заря” выиграет у “Ильичевца” – 1:0
В Луганске соперники встречались два раза и ни разу “Заря” не проигрывала, победив в последней встрече в ноябре прошлого года со счетом 2:1. От победы мариупольцев отговаривают и другие цифры: в прошлом туре “Ильичевец” потерпел домашнее поражение от “Металлиста” (0:2), а раньше после домашних поражений команда с берегов Азова в следующих гостевых матчах ни разу не побеждала. Последний раз после неудачи в родных стенах выездная победа “Ильичевца” зафиксирована еще в апреле 2004-го.

“Закарпатье” проиграет “Шахтеру” – 0:2
Фаворитом этой встречи, безусловно, является “Шахтер”, о чем красноречиво говорит баланс 8 очных встреч соперников: +7=1. Ворота дончан в 4-х встречах в Ужгороде продолжают оставаться сухими. Более того, “Закарпатье” сумело распечатать ворота “Шахтера” лишь однажды – в первой встрече соперников в Донецке 7 июля 2001 года. С тех пор ужгородцы не могут огорчить горняков уже 689 (!) минут.

“Металлист” выиграет у “Ворсклы” – 2:0
В 7 домашних встречах из 10-ти харьковчане побеждали, в том числе – в 3-х последних чемпионатах. На преимущество “Металлиста” указывает и баланс последних 6-ти встреч соперников (+4=2). Последний раз полтавчане отбирали очки у “Металлиста” более двух лет назад – 4 августа 2007-го. Безвыигрышная же серия “Ворсклы” в чемпионате насчитывает уже 8 матчей, но для бело-зеленых это далеко не антирекорд. Хуже ситуация была только осенью 2004-го, когда полтавчане не знали вкуса побед на протяжении 10 туров.

Источник: Прессинг

Новости партнеров

Комментарии: