Аршавина в «Арсенале» морят голодом

Андрей АршавинНападающий “Арсенала” Андрей Аршавин на портале bobsoccer.ru рассказал о порядках в “Арсенале” и о своей жизни в Англии.

“Его очень почитают в клубе. И заслуженно. Ведь именно при нем “Арсенал” выиграл все, что у него есть в новейшей истории”, — сказал Аршавин о главном тренере лондонских “канониров” Арсене Венгере. На вопрос, почему тогда “Арсенал” пока ничего не выиграл в Европе, лидер сборной России ответил: “Может, просто время еще не пришло? Вдруг в этом сезоне что-то изменится?”.

Фаворитами нынешнего розыгрыша Лиги чемпионов Аршавин считает четыре клуба — “Барселону”, “Манчестер Юнайтед”, “Реал”, “Челси”. По его мнению, “Арсеналу” выиграть Лигу чемпионов в этом сезоне “будет сложно, но все может быть”. На вопроc, чего не хватает “Арсеналу”, чтобы, как “Барселона” образца прошлого сезона, выиграть всевозможные титулы, форвард предположил: “Возможно, двух очень хороших футболистов из топовой десятки”.

“Здесь нет такого, чтобы пришел президент клуба и объявил нам, чего он от нас ждет, — пояснил Аршавин порядки в “Арсенале”. — Все и так понимают, что перед нами всегда стоит задача выигрывать”.

“В “Арсенале” вообще много таких правил, которые непосвященному человеку могут показаться странными, — слегка приоткрыл секреты футбольной кухни “канониров” экс-зенитовец. — Например, бывает, что мы ужинаем в 18:45, а в следующий раз принимаем пищу, скажем, в 12 часов на следующий день”. Более того, Аршавин признался, что и на игру иногда выходит голодным. “Я лично не молчу. Пока, правда, толку нет, — посетовал он.

“Англия вообще отличается от многих европейских стран своим укладом и менталилетом, — рассказал также Аршавин. — В бытовом плане, признаться, трудно. Говорят, что иностранец адаптируется в Лондоне только через год после приезда туда. Получается, мне еще три месяца отмучиться осталось”.

По его словам, к правостороннему движению он уже привык. “Да, вот это как раз было самым легким испытанием, с которым я столкнулся”, — заметил Аршавин. Сетуя на английскую дороговизну, он заявил: “Здесь за каждый шаг надо платить. Иногда и за воздух приходится раскошеливаться”.

Источник: Росбалт Петербург

Новости партнеров

Комментарии: