Иньяки САЕС: «Одни имена ничего не выигрывают»

Главный тренер сборной Испании Иньяки Саес заявил, что его подопечные приложат максимум усилий, чтобы победить на Евро04. Наставник подчеркнул, что для победы нужна, прежде всего, командная игра, а не индивидульное мастерство футболистов.

Во вторник испанское издание Marca организовала встречу с главным тренером сборной Испании Иньяки Саесом. В ходе мероприятия наставник национальной команды рассказал о том, с каким настроением подходят его подопечные к стартующему в июне чемпионату Европы.

В самом начале беседы Саес заявил, что в современном футболе одни имена ничего не выигрывают. Видимо, на такое заявление повлияло неудачное выступление мадридского «Реала» в последних встречах. Напомним, что королевский клуб, несмотря на свой звездный состав, проиграл уже в двух турнирах – Кубке страны и Лиге чемпионов. Похоже, что на подходе и третий – чемпионат Испании. Проиграв в прошедшем туре «Осасуне» с разгромным счетом 3:0, «Реал» уступил первую строчку «Валенсии». А ведь впереди еще игры против «Депортиво» и «Барселоны»…

Саес, естественно, не хочет, чтобы подобное произошло и с национальной командой Испании. «Для того чтобы выиграть чемпионат Европы, нам нужно приложить двойные усилия, – заявил наставник сборной. – Сейчас наши игроки работают очень усердно, чтобы добыть этот титул». Саес согласился, что оборона его команды играет не лучшим образом, добавив: «Мы не итальянцы, которые могут забить один гол и спокойно довести матч до победы. У нас другая концепция игры, а следовательно, нам нужна другая тактика».

Интересно, что помимо Саеса на этом мероприятии присутствовали Александр Мостовой и Демис Николаидис, представляющие соответственно Россию и Грецию.

Полузащитник «Сельты» отметил, что самой важной игрой для российских футболистов станет как раз встреча с испанцами: «Первый матч станет решающим, – заявил Мостовой. – Фавориты предстоящего чемпионата Европы те же, что и всегда, однако не стоит недооценивать и другие коллективы».

Николаидис, в свою очередь, согласился с тренером сборной Испании и сказал, что «в современном футболе одни имена ничего не выигрывают – главное, чтобы была командная игра». Что касается перспектив сборной Греции на чемпионате Европы, то Николаидис с уверенностью сказал: «Половина нашей команды – настоящие звезды. Поэтому мы тоже можем победить на Евро-2004».

Источник: euro04.ru

Новости партнеров

Комментарии: