Хорхе ВАЛЬДАНО: “Такое впечатление, что все хотели наших неудач”

Спортивный директор мадридского “Реала” оценивает ситуацию, в которую угодила команда в последних играх…

– Как себя чувствует клуб один день спустя поражения “Осасуне”?

– Мы чувствуем себя также как и вчера – очень разочарованными и озабоченными ближайшим будущим, но ожидающими реакции на это команды. У нас есть для этого класс, и целые недели для подготовки к играм. Мы не хотим исключать себя из борьбы. Мы будем стараться продолжать бороться за титул чемпионов. Мы не так далеки до этой цели. Более того, мы находимся к ней гораздо ближе, чем в это же время в прошлом сезоне.

– Но впереди предстоят очень сложные матчи…

– Да, но в первом круге мы показали в играх против этих соперников отличный результат, мы выиграли у всех трёх команд, и это тоже нас воодушевляет. И хотя обстоятельства уже не те, но остались те же игроки. И мы очень в них верим.

– Но в этот раз не будет Рональдо, а команде его будет очень не хватать.

– Когда Рональдо пропускал два матча, мы в них обоих забили по два гола. Так что надо будет искать равновесия другим способом. Да, мы жалеем о его потере, потому что это не какой-нибудь посредственный игрок, но мы в состоянии справиться с его отсутствием. Мы должны выйти из этого негатива, который сейчас нас окружает. Такое впечатление, что было что-то наподобие общей заинтересованности в том, чтобы у нас всё пошло плохо. Это случилось, но надо освобождаться из этой западни и вновь стать теми, кем мы были едва месяц назад.

– Флорентино Перес засомневался, стоит ли представлять свою кандидатуру на выборах?

– Флорентино должен принять важное решение, которое обусловит его жизнь и жизнь клуба в следующие четыре года. Мы надеемся, что он сам примет решение, без чьих-либо советов.

– Вы примете какие-либо меры, чтобы выйти из сложившейся ситуации?

– Мы изучаем разные варианты, но пока я не могу сказать что-то конкретно (это интервью было взято до того момента как стало известно о том, что “Мадрид” будет готовиться к следующей игре в Мурсии). Нам хотелось бы выйти из этой рутины. Посмотрим, какое решение мы примем. Одна из целей, которые мы преследуем – сделать тренировки закрытыми. Ведь если даже вы здесь находитесь, то это уже хороший повод разговаривать на повышенных тонах (улыбается).

– Вы не намереваетесь обсуждать вопрос о смене тренера?

– Нет, ни в один момент мы об этом не думали. Из всего этого мы должны выйти вместе, а потом в конце сезона будет хороший момент, чтобы подвести глобальные итоги.

– Откуда у вас такое впечатление, что “существовала общая заинтересованность в том, чтобы у нас всё пошло плохо”?

– Да, это правда, что очень многие мадридисты нас любят, но также есть много антимадридистов, которые в последние годы мучались, а сейчас наслаждаются нашей ситуацией. Но наш ответ должен исходить из вдохновения своей же работой, а не по каким-то другим причинам. Нам нужно проделать сейчас сверх усилия и работать на благо стольких людей, которые нас любят.

Источник: fnews.ru

Новости партнеров

Комментарии: