Логика Гарсии

Тренер “Вильяреала” Франциско Гарсия считает, что именно его команда является фаворитом на выход в полуфинал Кубка УЕФА в борьбе с “Селтиком”.

Пока ничья

Испанская команда сегодня примет финалистов прошлого сезона на стадионе “Эль-Мадригаль” после того, как первый матч завершился вничью 1:1. Шотландцев не раз причисляли к аутсайдерам, и каждый раз они не стеснялись срамить критиков, но сейчас Гарсия уверен, что его подопечным по силам добиться желаемого результата.

Гарсия на сомневается

“Если бы мне надо было выбрать фаворита этой пары, я бы назвал “Вильяреал”, – говорит испанец. -Наверняка игроки “Селтика” выйдут на поле полными решимости и уверенности, что именно они попадут в полуфинал. Однако впереди еще как минимум 90 минут, в течение которых все и решится. И мы будем молиться, чтобы все сложилось в нашу пользу”.

Две стороны медали

Победители Кубка Интертото подошли к игре, которую считают самой важной в своей 81-летней истории, со смешанными чувствами. С одной стороны, Гарсия не удовлетворен действиями своей команды во время субботнего поражения от “Депортиво” в чемпионате Испании (0:2), однако тренера не может не радовать тот факт, что наконец-то опустел лазарет команды.

Двое поправились

Из-за травмы Хосе Мари Ромеро не доиграл поединок с “Депортиво”, но сейчас нападающий уже приступил к тренировкам. Также выздоровел Антонио Гуайре. “Все, о чем я прошу своих игроков – это сыграть так, как они умеют”, – говорит Гарсия.

Накопившаяся усталость

“После изнурительного сезона у футболистов осталось немного сил, однако им нужно выложиться полностью, – добавляет тренер “Вильяреала”. – “Селтик” приедет сюда побеждать, и все мы будем переживать и волноваться. Однако, у меня предчувствие, что мы не упустим свой шанс”.

Логика Леннона

Полузащитник “Селтика” Нил Леннон, не секунды не сомневаясь, опровергает логику Гарсии. “Они считают себя фаворитами, потому что провели мяч на выезде, – спорит 32-летний бывший игрок сборной Северной Ирландии. – Мы знаем, что нам нужно забивать, но это нас совсем не пугает – не впервой”.

Ценный опыт

“Мы уже бывали в таких ситуациях, – продолжает Леннон. – В прошлом сезоне перед ответным матчем на этой же стадии турнира против “Ливерпуля” счет тоже был 1:1. Мы вышли на поле “Энфилда”, ничего не боясь, и добились результата. Тоже самое произошло и в поединке с “Боавиштой” в полуфинале. Не вижу препятствий для повторения успеха”.

Возвращение Саттона

Тренер Мартин О’Нил сможет прибегнуть к услугам Криса Саттона, несмотря на то, что английский нападающий, только что продливший контракт с клубом, усугубил паховое растяжение во время полуфинала Кубка Шотландии против “Ливингстона” (3:1).

Тактические перестановки

Дисквалификация Томпсона означает, что Стивен Пирсон, скорее всего, перейдет на левый фланг полузащиты, а в центре будет действовать Лайам Миллер, который летом переберется в “Манчестер Юнайтед”. “Вильяреал” может поймать нас на контратаке. Это не команда одного-двух игроков – они все работают вместе”, – говорит футболист ирландской сборной.

Мастера своего дела

“Я уверен, что мы с Рикельме не раз столкнемся на поле. – продолжает Миллер. – Он классный мастер. Достаточно взглянуть на список его предыдущих клубов – чего стоит хотя бы “Барселона” – чтобы понять, что за ним нужен глаз да глаз. Тонкая работа с мячом и трудолюбие – вот составляющие игры “Вильяреала”. Именно это делает его очень сильной командой”.

Источник: УЕФА

Новости партнеров

Комментарии: