День рождения Рауля Браво

Рауль Браво

Дата рождения: 14 апреля 1981 года

Сборная: Испания

Клуб: “Реал”

Рауль Браво стремительно ворвался в основную команду “Реала”, закончив юношескую академию “королевского клуба”. Футболист выходит на поле не так часто, как ему хотелось бы, поскольку действует на позиции левого защитника, которую в “Реале” занимает Роберто Карлос.

6 октября 2001 года Рауль Браво дебютировал в “основе” мадридской команды, заменив травмированного Карлоса – это случилось на “Сантьяго Бернабеу” в поединке с “Атлетиком”. В сезоне 2000/01 защитник играл в четвертом дивизионе за третью команду “Реала”, а в следующем году вновь боролся за место в “основе” клуба, который тогда праздновал победу в Лиге чемпионов. По ходу турнира Рауль Браво принял участие в четырех встречах, кроме того, он сыграл пять матчей в чемпионате Испании, и помог “Реалу” со счетом 2:0 одолеть “Барселону” на своем поле.

В конце января 2003 года Рауль Браво был отдан в аренду английскому “Лидсу”, однако не смог освоиться в Британии и летом вернулся на родину. В сезоне 2003/04 играл в стартовом составе “Реала” значительно чаще.

Рауль Браво выступал за различные юношеские сборные Испании – в 1996 году он вместе с Икером Касильясом и Висенте завоевал бронзу чемпионата Европы для футболистов не старше 16 лет. В августе 2002 года защитник дебютировал в главной команде страны в товарищеском матче с венграми и с тех пор постоянно вызывается в сборную. Скорее всего, Рауль Браво попадет в заявку испанцев на ЕВРО-2004™, ведь тренер Инъяки Саес в последнее время частенько приглашал игрока “Реала” в ряды национальной команды.

Известные футболисты и тренеры

Александр Маховиков (СССР, “Динамо” Москва, “Кубань”) – 1951

Ласло Фекете (Венгрия, “Диошдер”, “Уйпешт”) – 1954

Никола Берти (Италия, “Парма”, “Фиорентина”, “Интернационале”, “Тоттенхэм”, “Алавес”, “Норзерн Спирит”) – 1967

Другие юбиляры

Жан-Поль Убен (Бельгия) – 1946

Мариано Скьявон (Италия) – 1950

Геннадий Куличенков (Россия) – 1953

Селино Грасия Редондо (Испания) – 1957

Геннадий Орлик (Молдова) – 1961

Серж Жуменни (Бельгия) – 1972

Матчи

Никаких примечательных матчей в соревнованиях под эгидой УЕФА в этот день не проводилось.

Источник: УЕФА

Новости партнеров

Комментарии: