Арсен ВЕНГЕР: «Больше всего понравилось, что мы не дали «Тоттенхэму» создать ни одного момента»

Главный тренер «Арсенала» Арсен Венгер после победы над «Тоттенхэмом» (3:0) порадовался хорошей игре обороны «канониров», высказался по поводу второго гола, автором которого стал хавбек Франсеск Фабрегас, и оценил работу арбитра.

«Важнее всего три очка, но, по-моему, в начале игры нам не хватало подвижности. Мы реализовали два момента, и после этого нужно было только дождаться третьего шанса, воспользоваться им и сохранить ворота сухими. Нам все это удалось. Играли быстрее и подвижнее, но главное – были эффективны, а только за счет этого и выигрываются такие матчи.

Больше всего мне понравилось, что за все 90 минут мы не дали «Тоттенхэму» создать ни одного момента. У «шпор» мало что получилось в атаке.

Мы воспользовались тем, что первый гол шокировал соперника. Он был удивлен, и мы тут же сыграли на этом. Когда увидел Ледли Кинга перед Фабрегасом, подумал, что он может остановить Сеска, но когда испанец пробросил мяч у Кинга между ногами, стало ясно, что он забьет. Так и получилось.

Судья хорошо разобрался в моменте с третьим голом. Мы тоже на секунду остановились, ожидая свистка, но, по-моему, арбитр поступил правильно, дав нам доиграть атаку», – цитирует Венгера официальный сайт «Арсенала».

Источник: Спорт Сегодня

Новости партнеров

Комментарии: