Премьер-лига Украины. 12-й тур. «Ворскла» – «Заря». Послематчевые комментарии игроков

Послематчевые комментарии Дениса Кулакова и Игоря Шуховцева.

Денис Кулаков, полузащитник “Ворсклы”:

– Наконец-то нам удалось выиграть. Это долгожданная победа для всех нас. Спасибо тем людям, которые пришли. Хотелось бы, конечно, чтоб больше пришло болельщиков. Но мы все понимаем. Холодно все-таки.
Спасибо преданным болельщикам. Эту долгожданную победу мы посвящаем им. Дождались все, что называется. Дальше уже можно будет играть спокойнее, без нервов.

– Этот тур могли перенести из-за гриппа, как считаешь, навредило бы это вашей игре?
– Я думаю, да. Надо было играть сегодня. Мы настраивались на этот матч. Выи.грали, значит, поединок должен быть сегодня.

– Твой гол – последствие сложного в техничном исполнении удара. Ты это отрабатываешь?
– Именно такие удары – нет, но вообще с разных позиции и расстояний – да. Дополнительно после тренировки. Сергей Величко остаётся, и помогает мне. Мы мало били до этого по воротам, а сегодня исправили это. “Стреляли” много, как никогда. И эта победа вполне заслуженная.

Игорь Шуховцев, вратарь “Зари”:

– Что случилось с командой?
– Да что ж вы так сразу: “Что случилось?”. Ничего не случилось. Просто на выездных матчах теряем нити игры и концентрацию в начальной стадии. Пока привыкаем, получаем гол-два и все…Очень тяжело отыгрываться, когда 2:0. Во втором тайме и в середине первого, ситуация, вроде бы выровнялась, но “Ворскла” такая команда, которая может плотно держать оборону. У нас мало, что получилось в сегодняшнем матче. Да и вообще, мы на выезде ещё ни одного гола не забили.
Будем разбираться, что случилось. Я не знаю ответ на Ваш вопрос. Вся команда над этим будет работать. Мы сами над собой подшучиваем, что стали “домашней” командой. Хорошо, что хоть дома берём свои баллы. А в следующем круге уже будем навёрстывать упущенное.

– Сегодня на пресс-конференции Николай Павлов отметил, что Вы спасли команду от двух 99.9% голов. Но все-таки вначале, что не получилось?
– Мы не можем справиться с волнением. Дома мы забиваем голы, и играть становиться легче. А на выезде теряемся. Почему так? Надо искать решение проблемы. Пока, оттого что я команду “спасаю”, толку мало.

 

Источник: Официальный сайт ФК «Ворскла» (Полтава)

Новости партнеров

Комментарии: