Премьер-лига Украины. 12-й тур. «Кривбасс» – «Оболонь». Парад голов в Кривом Роге

Неблагоприятные погодные условия и шумиха вокруг эпидемии опасного гриппа в стране не помешали состояться главному футбольному событию недели в Кривом Роге – очной встречи «Кривбасса» с киевской «Оболонью». Более того, весьма удивило пришедших на криворожский стадион в количестве не более пяти сотен зрителей непривычное зрелище – результативный матч с обилием голов.

Тем не менее, общее впечатление от игры весьма сумбурное. Можно сказать, что были реализованы практически все возможные моменты обеих команд. Стартовав вяло и не слишком инициативно, дебютный гол матча в исполнении хозяев оказался весьма неожиданным, поскольку доселе «Кривбасс» был малоубедителен в своих попытках пробраться к штрафной площади соперника. И все же на 29-ой минуте, после навеса с правого фланга Допилки, Роман Каракевич очутился на удачной позиции и без каких-либо препятствий отправил мяч в левый угол ворот киевлян.

Буквально через несколько минут «Оболонь» сумела отыграться благодаря невнимательности опытного Кернозенко и точности форварда Варанкова, сумевшего поразить ворота криворожан с приличного расстояния около трех десятков метров. Однако не долгим было торжество подопечных Максимова. По собственной оплошности игра рукой Антоненко привела к назначению 11-метровой отметки. Младен Бартулович сильным ударом отправил сферу за линию ворот Бойко, вследствие чего «Кривбасс» вновь повел в счете. Но на перерыв хозяевам не удалось отправиться в статусе потенциальных победителей. Слажено сыграл тандем Сибиряков-Мирошниченко. Последний, получив мяч от товарища по команде, на одном дыхании обыграл зазевавшегося Кернозенко, и отправил круглого в пустые ворота – 2:2.

После перерыва у криворожан практически сразу появилась прекрасная возможность разрешить судьбу поединка в свою пользу. На 50-ой минуте, Бартуловичу не удалось поразить ворота «Оболони» прострельным ударом, однако, затерявшимся в штрафной мячом сумел завладеть Каракевич, и незамедлительно оформить свой второй гол в матче.

Не теряя драгоценных минут поединка, «Оболонь» отправилась в контратаку и вполне могла в третий раз сравнять счет на табло посредством удара со штрафного в исполнении Морозюка. К несчастью для киевлян, мяч просвистел мимо вожделенной цели.

Несмотря на многочисленные попытки гостей организовать голевые моменты, закрепиться за очко им так и не удалось. А «Кривбасс» добыл, несомненно, нужную вторую победу в чемпионате, наконец-таки покинув последнюю строчку турнирной таблицы.