Милан ОБРАДОВИЧ: «Нужно прибавлять»

После игры с донецким “Металлургом” сербский защитник нашей команды, Милан Обрадович, рассказал о своих впечатлениях от матча

– Милан, то, что “Металлург” провел в среду тяжелый матч с “Днепром”, как-то помогало вам сегодня?

– Да как-то не особо чувствовалось, что у них была тяжелая игра в среду. Они просто играли в свою игру, контролировали мяч. Мы старались больше играть на контратаках, ждали своего момента и дождались почти перед самым финальным свистком.

– И еще не легко было справиться с их эшелонной обороной…

– Это и понятно, у них уже второй год состав наигрывается. Костяк команды не меняется, а только добавляются понемногу исключительно хорошие футболисты. С такими командами всегда тяжело играть. И это видно из турнирной таблицы – они буквально дышат нам в спину…

– Но мы уже нашли способ у них выигрывать – на последних минутах. Помнишь последний матч с ними в Донецке?

– Да, мы тогда выиграли 2-0 и забили на восьмидесятых минутах, тоже под финиш матча. Но и дома с ними потеряли в свою очередь два очка, когда “Металлург” нам забил ответный мяч на последних минутах игры…

– Ты защитник, но имел сегодня пару моментов отличиться. Твое подключение на угловые – наигранная комбинация?

– Да, можно сказать и так. Просто не попал по мячу, как хотел. А так, действительно, мы такую комбинацию отрабатываем на тренировках – по два-три раза в неделю. Надеюсь, что это когда-то выстрелит (
смеется)

– От “Шахтера” теперь нас отделяют 2 очка это наводит тебя на какие-то мысли?

– Нет, сейчас не наводит ни на что. У нас сейчас ответственная игра дома с “Черноморцем”. Так что думать сейчас надо исключительно об игре с Одессой. Вообще, календарь у нас хороший, но не хочу сейчас думать ни о “Шахтере”, ни о “Динамо”, ни о четвертой команде, ни о других. Надо думать о своей игре, как ее улучшить, как что-то добавить – то, чего нам не хватало в сегодняшнем матче.

Источник: Пресс-служба ФК «Металлист» (Харьков)

Новости партнеров

Комментарии: