УПЛ: разъяснения по дисквалификациям и переносам

Пресс-служба украинской Премьер-лиги разъяснила ситуацию с дисквалификациями защитника «Днепра» Павла Пашаева и полузащитника киевского «Динамо» Огнена Вукоевича, а также объяснила, почему никаких взысканий не последовало в адрес защитника «Шахтера» Александра Кучера.

«Прежде всего, необходимо отметить, что членами Дисциплинарного комитета Премьер-лиги, который выносит решения относительно дисквалификаций футболистов, являются не сотрудники администрации нашей организации, а исключительно представители всех клубов Премьер-лиги, — объяснил в комментарии интернет-порталу “Динамо Киев от Шурика” пресс-секретарь Премьер-лиги Андрей Палаев в отввет на публикацию на нашем сайте материала «Двойные стандарты Премьер-лиги: вот и до „Динамо“ очередь дошла…». — Поэтому претензии по поводу решений Дисциплинарного комитета следует адресовать к их членам, но не к самой Премьер-лиге».

«Что же касается взысканий, которые выносит Дисциплинарный комитет, то они основаны на рапортах арбитра и делегата матча и на Дисциплинарных правилах ФФУ, в которых указывается степень наказания за те или иные нарушения, — добавил Палаев. — Руководствуясь исключительно этими двумя документами члены Дисциплинарного комитета Премьер-лиги и вынесли вердикт относительно наказаний Павла Пашаева и Огнена Вукоевича. Что же касается Александра Кучера, то арбитр и делегат матча „Шахтер“ — „Динамо“ не сделали на этот счет никаких записей в своих рапортах, и поэтому Дисциплинарный комитет не имел оснований рассматривать этот эпизод. Он мог бы быть рассмотрен, если бы поступил соответствующее заявление от „Динамо“, но этого не произошло».

Кроме того, как уже сообщалось, Палаев опроверг информацию о том, что киевское «Динамо» обращалось к Премьер-лиге с просьбой перенести начало позавчерашнего матча 12-го тура чемпионата Украины с «Карпатами» с 19:00 на 15:00. «Никаких официальных запросов от „Динамо“ по поводу изменения времени начала матча с „Карпатами“ в Премьер-лигу не поступало», — отметил пресс-секретарь Премьер-лиги.

Источник: Динамо Киев от Шурика

Новости партнеров

Комментарии: