Левига – 12-й игрок «Черноморца»

В конце второго тайма матча “Черноморец” – “Шахтер” произошел один весьма курьезный эпизод. Случилось так, что наставники обеих команд – Андрей Баль и Мирча Луческу – практически одновременно приняли решение произвести замены.

Спустя некоторое время у кромки поля появились дончанин Игор Дуляй и одессит Роман Бочкур. Когда резервный арбитр поднимал табло с номерами меняющихся игроков “Шахтера”, автор победного гола Жадсон находился ближе к противоположному краю поля. В соответствии с правилами проведения матча, замена должна производиться на той стороне, где находится четвертый рефери. Разумеется, если футболист не получил травму, из-за которой не может идти через все поле.

Но у бразильского легионера “Шахтера” со здоровьем никаких проблем не было. Южноамериканец, видимо, просто решил сэкономить время, дабы не обходить полполя. Воспользовавшись легким замешательством в связи с заменами, он покинул газон на “нужной” ему дальней стороне. Мелкому “футбольному хулиганству” со стороны Жадсона никто не придал особого значения, так как в тот момент случился другой казус.

Пока резервный арбитр броварчанин Дмитрий Кутаков набирал на электронном табло цифры действующих лиц очередной замены, Бочкур вышел на поле. А Левига, которого собрались менять, его не покинул, видимо, желая удостовериться в необходимости выйти из игры “де юре” – после увиденного номера на табло. Вот и выходит, что несколько секунд на поле в составе “Черноморца” было не 11, а 12 игроков.

Источник: Одесский футбол

Новости партнеров

Комментарии: