Гус ХИДДИНК: «У нас есть хорошая замена Жиркову в лице Билялетдинова»

Главный тренер сборной России Гус Хиддинк заявил, что его беспокоит состояние здоровья полузащитника «Челси» Юрия Жиркова.

«Все соперники, которые могли нам достаться, по-своему сильны. И сборная Словении – не исключение. Я жду интереснейших матчей против сильной команды, которая не меньше нашего мечтает попасть на чемпионат мира.

То, что от словенцев никто не ждет чудес, безусловно, служит им добрую службу. Но только не у моих парней! Они даже на товарищеские матчи приезжают с очень позитивным настроем и желанием показать себя. Поэтому за мотивацию я не беспокоюсь.

Состояние Жиркова действительно тревожит. Еще совсем недавно казалось, что Юре наконец начинает везти в «Челси» – он восстановился после травмы, подтянулся к основе, сыграл около 20 минут в матче Лиги чемпионов против «Атлетико». А тут еще и Эшли Коул получил травму – вот твой шанс, бери его и используй! Но надо ж как – Жирков снова травмировался…

Я связывался с медицинским штабом «Челси», но пока врачи не могут сказать ничего конкретного. Вчера утром Жирков прошел очередное обследование, которое вроде бы показало, что он восстановится к матчам сборной, но это еще не точно.

Ситуация очень напоминает ту, что была перед сентябрьскими встречами с Лихтенштейном и Уэльсом, когда Юрий тренировался в общей группе, но по итогам даже не был включен в заявку. Что ж, на случай, если все так и будет, у нас есть хорошая замена Жиркову в лице Динияра Билялетдинова.

Динияр как раз прекрасно зарекомендовал себя в последних матчах за «Эвертон» в качестве крайнего атакующего полузащитника. Меня это очень радует. В последнее время я имел несколько разговоров с Дэвидом Мойесом. Он тоже доволен Биллом. Всем своим скептикам Динияр доказал, что может прогрессировать не только в тепличных условиях, но и в настоящей конкурентной среде! Все, кто считал его неторопливым некрепким мальчишкой, получили от него ответ – Динияр регулярно забивает и отдает голевые передачи в самом бескомпромиссном и по-мужски жестком чемпионате», – цитирует Хиддинка «Советский спорт».

Источник: Советский Спорт

Новости партнеров

Комментарии: