«Шахтер» приехал в Тулузу, живет в Сталинграде

Завтра в гостевом матче Лиги Европы с “Тулузой”, победа в котором обеспечит “Шахтеру” досрочный выход в 1/16 финала, горнякам, скорее всего, не поможет бразилец Илсиньо. Во вторник во время перелета во Францию полузащитник, сказав нам, что у него побаливает нога, предположил: “Наверное, играть не буду”.

Тем не менее капитан дончан Дарио Срна уверен в успехе: “Домашняя игра с “Тулузой” (4:0) показала, что мы сильнее. Понимают это и соперники. Однако, чтобы добиться победы в гостях, нам нужно сыграть не так авантюрно, как в Донецке”.

Прелюдия четвергового поединка Лиги Европы (ТВ: Первый, 22.05) состоится сегодня в 17.00 по киевскому времени, когда на тренировочном поле французов в товарищеском матче сыграют дублеры “Тулузы” и “Шахтера”.

Газон основной арены – “Стадиум Тулуз” берегут к матчу первых команд. Дело в том, что лишь в воскресенье на стадионе закончились ремонтные работы. Меняли покрытие. Старую траву буквально уничтожили сорняк, ливни и регбийные матчи. За неделю уложили новый газон стоимостью 120 тысяч евро. Этим занималась фирма, которая “одевала” и барселонский “Ноу Камп”.

Еще одна интересная деталь: место дислокации “Шахтера” в Тулузе – отель Pullman Toulouse Centre. Гостиница расположена в самом центре города, на перекрестке аллеи Жана Жореса и улицы… Сталинграда.

Источник: Сегодня

Новости партнеров

Комментарии: