Болезнь Луческу помешала «Шахтеру»

Донецкий “Шахтер” уверенно лидирует в своей группе, выступая в Лиге Европы, и собирая комплименты соперников. Однако, в Донецке не могут забыть неудачу в квалификации Лиги чемпионов.

– Мне кажется, роковыми для нас стали два обстоятельства, – цитирует президента ФК “Шахтер” Рината Ахметова обозреватель “Спорт-Экспресса” Юрий Юрис. – Первое – болезнь Луческу. Его помощники, да и сам Мистер, очутившийся из-за серьезных проблем с сердцем на больничной койке, сделали все возможное, но этого оказалось недостаточно. Вторая причина – мы только что выиграли Кубок УЕФА, и футболисты, наверное, еще не успели опуститься на землю. У “Тимишоары”, наоборот, возникла фантастическая мотивация – превзойти не просто победителя еврокубка, но еще и лучшего румынского тренера современности. Плюс в Донецке ей повезло: всего две контратаки за матч – и два гола. Мы же растранжирили с десяток верных моментов. Это говорило о том, что футболисты не были до конца сконцентрированы, подспудно надеялись победить малой кровью. А в выездном матче, когда соперник всей командой закрылся на своей половине поля, “Шахтеру” игра в атаке откровенно не удалась.
Тем не менее, по словам Рината Ахметова, сложившаяся ситуация в целом не меняет планов “Шахтера” на евроарене. “Конечно, играть лучше в Лиге чемпионов. Но для меня главное – не в каком поезде ехать. Меня больше интересует, как далеко окажется последняя станция, – говорит президент ФК “Шахтер”. – В прошлом году мы не вышли из группы в Лиге чемпионов и были убиты горем. Но верно говорят: не было бы счастья, да несчастье помогло. Весной мы держали в руках Кубок УЕФА, и у нас на глазах были слезы радости”.

Источник: СПОРТ-ЭКСПРЕСС

Новости партнеров

Комментарии: