Огнен ВУКОЕВИЧ: «Так проиграть – это трагедия!»

Полузащитник киевского «Динамо» Огнен Вукоевич назвал трагедией вчерашнее домашнее поражение (1:2) от итальянского «Интера» в матче 4-го тура группового турнира Лиги чемпионов. Напомним, киевляне вели в счете, но умудрились пропустить сразу два мяча в последние четыре минуты игры.

«Думаю, что в первом тайме мы играли очень хорошо, — сказал Вукоевич. — А после перерыва „Интер“ действовал сразу с четырьмя игроками, выдвинутыми на острие атаки — с Балотелли, Мунтари, Милито и Это’О. Тем самым соперник пытался организовать в наши ворота быстрый гол, но мы оборонялись с хорошей дисциплиной и концентрацией, и при этом стремились сыграть в контригре. Неплохо выдерживали такой план на игру, но, к сожалению, все испортили две ошибки, которые мы допустили в самом конце игры. Мы все сделали для того, чтобы победить, поэтому очень жаль, что в итоге проиграли. Уступить подобным образом — это трагедия! Особенно, учитывая, что точно таким же образом мы уступили „Порту“ в прошлой Лиге чемпионов».

«Не соглашусь с тем, что мы физически подсели во втором тайме, — добавил хорватский хавбек „Динамо“. — Просто „Интер“ — очень хорошая команда, и нам пришлось тяжело. Мы вели в счете, и в принципе, было нормальным, что после перерыва мы построили свою игру от обороны. Но успешно сыграть на контратаках не позволил, опять же, соперник — гости хорошо держали мяч».

Источник: Динамо Киев от Шурика