Ален КАЗАНОВА: «Победа над «Шахтером» – хороший имидж»

После разгрома в Донецке две недели назад, тренер «Тулузы» Ален Казанова хочет, чтобы его команда взяла реванш и показала свой истинный уровень в противостоянии с «Шахтером».

– Мы хотим победить, потому что это будет не только очки в таблицу, но и принесет нашей команде хороший имидж. Сейчас команда выглядит гораздо лучше, чем мы были в предыдущем матче, хотя и тогда знали, что у «Шахтера» огромный потенциал. Когда у них получается демонстрировать свой футбол, то как многие убедились, они вызывают опасение многих команд. Вечером моя команда постарается показать совсем другую игру, чем две недели назад в Донецке.

– Как вы думаете, «Тулуза» может победить?
– Против любой команды, когда есть уверенность в своих силах, можно играть и добиваться хорошего результата. А иначе зачем вообще играть в футбол. Моя команда выйдет на матч с намерением взять три очка.

– Как вы будете играть против донецкой команды?
– Мы должны быть внимательными с самого начала игры. Необходимо очень быстро принимать решения в штрафной площади. Это команда, которая любит комбинировать и контролировать мяч. Необходимо сыграть как можно плотнее, навязать им борьбу и постараться более эффективно распоряжаться мячом. Мы должны нивелировать свои проблемы, постараемся рационально организовать игру и попытаемся использовать их маленькие слабости.

– И все-таки вы не очень рады новой встрече с «Шахтером»?
– Могу только подтвердить, что в Донецке очень хорошая команда. Она не должна играть в Лиге Европы, это уровень Лиги чемпионов. Когда я вижу команды, например, как «Цюрих» во вторник вечером, я ничего не имею против них, но это позор для зрителя…

– Вам нечего терять…
– Это важная игра, но думаю, что определяющими будут следующие два матча, когда к нам приедет «Партизан» и выездной с «Брюгге».

 

Источник: Террикон

Новости партнеров

Комментарии: