Сергей КУНИЦЫН: «Перенос не вызывает ничего, кроме недоумения»

Ситуацию с переносом на неопределенный срок матчей 13-го тура ЭпиЦентр чемпионата Украинской премьер-лиги клубной пресс-службе прокомментировал почетный президент СК “Таврия” Сергей Куницын.

– Ничего, кроме недоумения, этот перенос не вызывает. Из логики развития событий такое решение никак не вытекало: в разгар чемпионата большинство его участников на три недели остались без игровой практики. А практика эта нужна всем, и в первую очередь игрокам сборной, которой необходимо подойти к матчам плей-офф отбора к чемпионату мира 2010 года с греками в полной боевой готовности.

Учитывая, что турниры в первой и второй отечественных лигах и вовсе приостановлены до весны и команды уходят в отпуск, коллективам элиты сейчас практически невозможно найти даже спарринг-партнеров, а это еще больше усугубляет проблемы поддержания игровой формы и проведения тренировочного процесса в течение незапланированной паузы.

Содержание футбольных клубов в наше непростое время – дорогое удовольствие, и, честно, говоря, считаю неуважением то, что футбольные чиновники, прежде чем ломать календарь чемпионата, даже не сочли необходимым посоветоваться с руководителями клубов.

Источник: Официальный сайт СК «Таврия» (Симферополь)

Новости партнеров

Комментарии: