Товарищеский матч. «Таврия» обыграла «Феникс-Ильичевец»

Заполняя трехнедельную паузу в чемпионате премьер-лиги, «Таврия» провела сегодня на своей учебно-тренировочной базе в Почтовом спарринг с земляками из перволигового «Феникса-Ильичевца» (калининцы любезно откликнулись на предложение таврийцев и даже отложили ради этой игры на несколько дней свой отпуск). Матч завершился победой симферопольцев – 3:1.

В первом тайме на стороне хозяев поля было ощутимое игровое и территориальное преимущество, как результат – мяч дважды побывал в воротах, защищаемых Константином Шевченко. На 27-й минуте блестяще исполнил штрафной удар Максим Фещук – «снаряд» сорвал паутинку с правой от кипера «девятки» – 1:0. А спустя две минуты отличился Васил Гигиадзе, «пробивший» Шевченко метров с 18-ти – 2:0. Хорошие шансы довести счет до разгромного упустили проводивший первую после выздоровления игру капитан «Таврии» Александр Ковпак (не реализовал выход один на один с вратарем калининцев) и Фещук (едва не повторил свой гол в ворота «Днепра»).

Сразу после перерыва (на 48-й минуте) отличился вышедший на замену Лаки Идахор: нигериец хорошо сыграл на «втором этаже» – 3:0.

На 59-й минуте одна из редких контратак калининцев завершилась взятием ворот Дмитрия Стойко: Руслан Ивашко, воспользовавшись несогласованностью таврийских защитников, с «пятачка» переправил мяч в сетку – 3:1.

До финального свистка шансы отличиться были только у симферопольцев, однако завершающим ударам в исполнении Идахора, Руслана Платона, Матвея Бобаля и Андрея Зборовского не хватило точности.

Таврия – Феникс-Ильичевец 3:1

Голы: Фещук (27), Гигиадзе (29), Идахор (48) – Ивашко (59).

Таврия: Стойко, Джуричич (Свидерский, 46), Хайдучек, Карамушка, Буряк (Йокшас, 46), Любенович (Маркович, 12), Галюза, Голайдо (Зборовский, 46), Гигиадзе (Платон, 46), Фещук (Идахор, 46), Ковпак (Бобаль, 71).

Феникс-Ильичевец: Шевченко (Литовченко, 46), Малка (Повальчук, 58), Бобух, И.Луценко (Полянский, 63), Бугаев, Яковенко (Даценко, 46), Ткачук (Панченко, 46), Малюк (Ивашко, 46), Корольков, Федосенко (Юрковский, 46), Антонюк (Михайлюк, 46).

Отметил, что наставник таврийцев Сергей Пучков и его коллега из «Феникса-Ильичевца» Иван Марущак задействовали в этом спарринге практически всех имеющихся в их распоряжении футболистов (отдых был предоставлен лишь симферопольцам Вадиму Деонасу, Антону Монахову, Андрею Корневу и Евгению Луценко). На 12-й минуте повреждение, помешавшее продолжить ему игру, получил тавриец Желько Любенович.

Источник: Пресс-служба СК «Таврия» (Симферополь)