Тренировка сборной: «квадрат», заведенный Алиев и круги Михалика

Итак, до первой игры плей-офф в Афинах — четыре дня. Ничья на выезде устроит? “В Грецию едем, чтобы забить и победить”, — возразил Михайличенко. “Без Назаренко, автора пяти голов в отборе, справимся?” — спрашиваем у тренера. — “Жаль, что Сергей получил травму. Так было бы еще больше вариантов, как обыграть соперника. Но они и так будут”.

“Греция — это опыт Рехагеля, команда-атлетов с оборонительным стилем игры и очень агрессивные болельщики”, — говорят в украинской команде. “Когда я выступал за “Сампдорию”, мы играли в гостях против “Олимпиакоса”, возглавляемого Блохиным. В перерыве нам пришлось сделать замену, потому что при выходе с поля монетой разбили голову моему одноклубнику Серезо”, — поделился с нами Михайличенко.

Тренировку, собравшую “аборигенов” и легионеров Чигринского и Тимощука, коуч опять-таки проводил с юморком. “За что мы любим футбол? За то, что происходит после него”, — возможно, намекал подопечным на премиальные в случае успеха Михайличенко. “Эй, молодежь!”, — кричал он Шеве и Тимохе, чтобы они с партнерами по группе начали разыгрывать “квадрат”.

Сами звезды, к слову, и оказались в роли “собак”, которым надо было отбирать мяч у перепасовывавшихся Алиева, Милевского, Худжамова и Селезнева. Ох и помучали же их. “Шестнадцать! Семнадцать! Восемнадцать!” — отсчитывали распасовщики количество передач. Шева не сдержался, обратившись к одному из лучших опорников Европы: “Ну, ты можешь у них мяч отобрать?!”

Кстати, в ходе тренировки Тимо и Алиев додумались поставить на ворота Милевского и проверить его ударами издали. Алиев забивает — Миля в качестве наказания кувыркается на холодном поле. А еще в одном из моментов непопадающий в основу “Динамо” Алиев так резко пошел в отбор против Мили, что зацепил его по ногам. “Ты что, так опасно катишься!” — пожурил друга Артем.

Пока они “рубились”, Михалик наматывал круги. Оказалось, участие опорника “Динамо” в матчах с греками — под вопросом. “У меня воспаление сухожилия, — сказал нам Тарас. — Думал, ахилл, но оказалось менее серьезно. Врачи сказали два дня не тренироваться. Сейчас — лазер, магнит, ультразвук, лед, втирание геля. Там посмотрим”.

Источник: «Сегодня»

Новости партнеров

Комментарии: