Евгений СЕЛЕЗНЕВ: «Усталости за собой не замечал»

Последнее время этот футболист неохотно идет на контакт с прессой. До перехода в “Днепр” свое нежелание отвечать на вопросы СМИ 24-летний нападающий обосновывал неутешительными успехами в составе “Шахтера”. Когда же он стал стабильно забивать за днепропетровский клуб, то зачастую на всякие уговоры журналистов дать интервью, отвечал фразами типа “просто не хочется”, “не о чем говорить”, “я же не один в команде”…
На открытой тренировке сборной Украины нашему корреспонденту уже не пришлось совершать новые попытки остановить Селезнева. Пресс-атташе национальной команды любезно согласился помочь нам в этом деле…

– Готовы дать бой чемпиону Европы-2004? – вопрос форварду “Днепра”.
– Постараемся.

– Стоит предположить, что у Алексея Михайличенко уже болит голова от просмотра матчей с участием сборной Греции. А насколько вы успели хорошо изучить соперника?
– Честно говоря, я не спрашивал у главного тренера, болит у него голова или нет…На теории успели посмотреть только одну игру… Убедились, что команда у Отто Рехагеля очень хорошая.

– Кто фаворит пары?
– Не знаю. Думаю, что до матча шансы у всех соперников можно оценить как пятьдесят на пятьдесят. Нужно играть и выкладываться на все сто.

– Многих игроков знаете из состава сборной Греции?
– Я бы не сказал, что многих. Ангелоса Харистеаса, например, хорошо помню по чемпионату Европы-2004.

– Пять лет назад болели за греков?
– Уже не помню – это было так давно…

– Алексей Михайличенко подчеркнул, что у игроков “Динамо” и “Шахтера” накопилась усталость из-за выступлений на трех фронтах. Перенос тринадцатого тура помог немного отдохнуть?
– Мое мнение по поводу отмены тура, что это только к лучшему. В данный момент чувствуем себя нормально. Что касается психологической усталости от плотного игрового графика, то этого я пока за собой не замечал. Свободное время, думаю, пошло на пользу всем – появилась возможность побыть с семьями.

Источник: Официальный сайт ФК «Днепр» (Днепропетровск)

Новости партнеров

Комментарии: