Роман ПАВЛЮЧЕНКО: «Твердо намерен уйти из «Тоттенхэма»

Форвард «Тоттенхэма» Роман Павлюченко заявил, что окончательно решил уйти из английского клуба, а также сказал, что ничего не слышал об интересе со стороны «Зенита».

«Об интересе «Зенита» ничего не знаю. Более того, сегодня утром мне звонил мой агент Олег Артемов – он тоже не в курсе, да и в руководстве «Тоттенхэма» ему сказали, что такого предложения не существует.

Интерес ко мне действительно есть и, скажем так, немалый. Пока не могу озвучить названия клубов, могу только сказать, что меня в данной ситуации волнует лишь один фактор: какую цену за Павлюченко запросит «Тоттенхэм»? Именно от этого будет зависеть, какие предложения останутся в силе. Боюсь, что стоимость, которую сейчас держат в уме руководители моего клуба, отпугнет многих потенциальных покупателей. Что ж, будем разговаривать и убеждать ее снизить.

Интерес к моей персоне совершенно точно есть в России, Германии и Англии, но британские варианты связаны в основном с арендой, на что, думаю, ни «Тоттенхэм», ни я не согласимся.

Я твердо намерен уйти из «Тоттенхэма» – оставаться в той ситуации, в которой нахожусь сегодня, невозможно. Полгода сижу на скамейке в клубе, ввиду чего потерял место в основном составе сборной. А, дай бог, попадем на чемпионат мира – кто будет рассчитывать на форварда, не имеющего игровой практики? Хочу выходить на поле, а не протирать лавку. Сразу после игр со Словенией мы с агентом летим в Лондон для решительных переговоров, в которых очень хочу поучаствовать лично. Буду просить, чтобы за меня назначили разумную цену.

Лично мне Реднапп ничего не объясняет, наши контакты сводятся только к «Здравствуйте! и «До свидания!». И если в начале сезона наш главный тренер говорил, что четыре нападающих – оптимальное количество, то теперь утверждает, что и трех вполне достаточно. А поскольку я как раз четвертый, наши пути должны разойтись. Единственное, что может этому помешать, – неподъемная цена. Но то, что я буду настаивать на продаже, – абсолютно точно. Главное теперь – найти компромиссный вариант, который устроит и клуб, и меня. Точнее – моих покупателей.

Мы обсуждали вопрос в семье и пришли к выводу, что в случае интересного предложения из России его надо принимать – по той простой причине, что при переезде в Германию или Испанию первый сезон так или иначе снова уйдет на адаптацию, что в моем возрасте не очень желательно», – сказал Павлюченко «Спорт-Экспрессу».

Источник: Спорт Сегодня

Новости партнеров

Комментарии: