Сергей ПАЛКИН: «Цены УФИ ставит «от балды»

ЗАО «Украина Футбол Интернэшнл» (УФИ) назначает цены на международные футбольные матчи необоснованно. Об этом после совещания, посвященного подписанию меморандума по подготовке к проведению матча плей-офф ЧМ-2010 между сборными Украины и Греции, сказал Генеральный директор ФК «Шахтера» Сергей Палкин.

«У нас 19 тысяч абонементщиков, мы абонементщикам дали 50% скидку. При этом они выкупили 4 тысячи 800 билетов», – сказал Палкин. По его мнению, это показывает насколько трудно болельщикам приобретать билеты.

«Сегодня открылась свободная продажа в кассах, посмотрите, очередей там нет», – отметил он.

«Человеку не просто нужно купить билет, ему надо доехать, ему надо что-то купить на стадионе. В итоге вырисовывается, если этот билет за 600 гривен, то попадет уже в тысячу, а если человек едет из другого города, то это вообще безумные деньги. Так, где 40 тысяч народа, которые надут эти деньги?», – высказал свое мнение гендиректор «Шахтера».

«Мы говорим о цене билета, которая уже установлена на сегодня, комментировать мне абсолютно нечего», – не согласился с ним Вице-президент ФФУ Александр Бандурко.

«Да просто с УФИ мы уже работали по финалам кубка Украины, они ставят цены просто “от балды”, а потом полстадиона пустует, вот результат всей их работы», – возразил Палкин.

«Мы берем на себя ответственность, а вас благодарим за предоставленный стадион, который сегодня, я считаю, стоит тех денег, которые определены», – ответил Бандурко.

Заместитель Донецкого городского головы Валентин Лактионов сказал, что Донецк, в ответ на просьбу снизить цену на билеты «просто облили грязью» в прессе. Первый заместитель Донецкого городского головы Александр Волков, в свою очередь, добавил, что рядовой болельщик не станет разбираться во взаимоотношениях разных структура а увидит пустые трибуны во время матча и сделает вывод, что это в Донецке такое отношение к игре.

Источник: Остров

Новости партнеров

Комментарии: