Андрей ВОРОБЕЙ: «Хотел, чтобы «Металлург» и «Шахтер» играли в финале»

Участие в жеребьевке полуфинала КУ принял лучший бомбардир в истории Кубка Украины – Андрей Воробей. Нападающий “Арсенала” получил от премьер-лиги памятный подарок. После жеребьевки футболист ответил на вопросы журналистов.

– Какие у вас впечатления остались от жеребьевки? Было ощущение, что в ваших руках судьбы команд?
– Немножко волновался. Я не вытягивал шарики – только положил их в сосуд и помешал. Я не виноват (Смеется). Для кого-то я буду хорошим, для кого-то плохим. Я очень рад, что меня пригласили. Для меня это большой плюс.

– Ваш родной “Шахтер” сыграет в донецком “дерби”, а луцкая “Волынь” может вам сказать спасибо за возможность пробиться в еврокубки. Прокомментируйте пожалуйста полуфинальные пары.
– Я бы хотел, чтобы донецкий “Металлург” и “Шахтер” играли в финале. Эти команды в настоящий момент показывают хороший футбол и уровень финала отвечал бы уровню этих коллективов. К сожалению, кто-то с них до финала не дойдет. Характеризовать пары не буду. Полуфиналы складываются из одной игры, и кто выиграет – непонятно. “Шахтер” может проиграть, донецкий “Металлург” может выиграть.
О второй паре очень сложно говорить. Луцкая “Волынь” уже достигла значительного результата – дошла до полуфинала. Как-то необычно будет видеть их и финале, тем не менее я желаю им удачи, чтобы они также прошли в финал.

– Может команда Кварцяного создать сенсацию?
– Почему нет? Они будут играть на своем поле, их будут поддерживать родные болельщики. Это важный фактор. На “Волынь” не будет давить результат, в отличие от “Таврии”, которая играет рангом выше.

– За какую команду будете болеть?
– За “Шахтер”. Полуфиналы пройдут весной, но на данный момент “Шахтер” сильнее.

– Кто станет победителем в паре “Волынь” – “Таврия”?
– Трудно сказать. Игра покажет, кто из этих команд сильнее.

Источник: Газета по-украински

Новости партнеров

Комментарии: