Кубок Украины. Матч «Металлург» – «Шахтер» может быть перенесен на «Донбасс Арену»

Состоявшаяся сегодня жеребьевка полуфинальных матчей Украины определила, что за путевки в финал поборются донецкий “Металлург” с “Шахтером” и “Волынь” с “Таврией”. То есть, уже сейчас можно говорить о том, что в решающем поединке будет представлен Донецк.

Комментируя итоги жеребьевки, генеральный директор ФК “Шахтер” Сергей Палкин с улыбкой заметил, что в клубе ожидали такой жребий:

“Еще после матча с “Динамо” мы говорили о том, что теперь неплохо было бы провести донецкое дерби. При этом главный вопрос был — на каком стадионе. К сожалению, выпала арена “Металлурга”. Не знаю, может, проведем переговоры с руководством “Металлурга”, Премьер-лигой, ФФУ, чтобы перенести этот поединок на “Донбасс Арену”. Хорошо, если всем сторонам удастся прийти к соглашению, потому что, согласитесь, 4,5 тысячи зрительских мест для такого матча — это крайне мало.

А пока я просто созвонился с генеральным директором “Металлурга” сразу после жеребьевки — пошутили, что рано сошлись наши дороги. Но настроены они очень серьезно — говорит, сделают все, чтобы выбить нас”.

Напомним, что полуфинальные матчи Кубка Украины запланированы на 24 марта, финал — на 16 мая.

Источник: Донбасс

Новости партнеров

Комментарии: