Роман МОНАРЕВ: “Надеюсь забить “Шахтеру”

       Несколько сезонов украинец Роман Монарев выступал в российской премьер-лиге. Во владикавказской “Алании”, московских ЦСКА и “Торпедо-Металлург”. Этой весной 24-летний нападающий вернулся в Украину. Первый матч за киевский “Арсенал” Роман сыграл против львовских “Карпат”.

       – Роман, в двух последних встречах ты выходишь на замену за 10-15 минут до конца игры. Как по-твоему, почему не попадаешь в “основу”?

       – Думаю, пока еще не проявил себя должным образом, не использовал нужные моменты. Но в пятницу (разговор состоялся в среду – прим.авт.), верю, все будет нормально, и я принесу пользу “Арсеналу”: надеюсь выйти в стартовом составе и забить.

       – С донецкой командой тебе приходилось встречаться и раньше…

       – Да, когда выступал за киевский ЦСКА неоднократно играл против “Шахтера”. Хорошо запомнился финальный матч Кубка Украины, когда мы практически два тайма явно переигрывали “горняков”. Но, к сожалению, победу одержать так и не удалось.

       – Что можешь сказать о сопернике?

       – Очень хорошая команда. Сейчас в Украине она одна из лучших, если не самая лучшая. К сожалению, увидеть матчи нынешнего чемпионата с ее участием пока не удавалось. Но у нас будет просмотр видеозаписей предыдущих игр “Шахтера”, и, думаю, какое-то представление о сопернике сформируется.

       – Роман, несколько лет назад ты перебрался в московский ЦСКА. Почему решил вернуться на Украину?

       – Я давно был знаком с главным тренером “Арсенала” – Вячеславом Грозным. Именно это меня в команде “канониров” и привлекло. Нам раньше часто приходилось контактировать в профессиональной сфере. Надеюсь, мы с Вячеславом Викторовичем хорошо и плодотворно вместе поработаем.

       – …И длительно?

       – Срок аренды “Арсеналом” истекает в середине лета.

       – А потом вернешься в ЦСКА?

       – Конкретно даже не скажу. Время покажет. Мой контракт с московским клубом действителен еще 2 года.

       – Что помешало остаться в российской команде?

       – Не знаю. В этом, наверное, и заключается непредсказуемая футбольная жизнь.

       – Еще до приезда в Киев тебя арендовало московское “Торпедо-Металлург”…

       – Да, но в той команде тоже имелись свои нюансы. И даже, скорее всего, не столько игровые, сколько финансовые. Одним словом, бизнес.

       – А как устроился в Киеве?

       – Великолепно! Столица Украины – любимый город, и мне здесь очень нравится.

       – Клуб помог с квартирой?

       – Нет. Пока мы с женой сами снимаем жилье.

Источник: “Весь Спорт”

Новости партнеров

Комментарии: