Александр СЕВИДОВ: «Михайличенко будет играть с тремя опорниками»

Завтра а Афинах пройдет первый стыковой матч отборочного цикла ЧМ-2010 между сборными Греции и Украины. О том, какой стартовый состав на этот поединок выставит главный тренер украинской команды Алексей Михайличенко, на страницах издания «Газета по-украински» размышляет бывший наставник донецкого «Металлурга» Александр Севидов.

Голкипер

«Вариантов нет — Андрей Пятов. Даже если бы не травма Шовковского, стоял бы он. Тревожат дублеры — у Худжамова нет постоянной практики в „Шахтере“, а Богуш часто ошибался в последних матчах».

Центр защиты

«Если Чигринский полностью избавился от последствий травмы, то будет играть. Не потому, что место в сборной Дмитрию гарантирует марка его нынешнего клуба „Барселоны“. Просто он не только квалифицированный защитник, но и владеет неплохим дальним пасом. Это важно — особенно при отсутствии полноценного плеймейкера из-за травмы Назаренко и плохой формы Алиева. С Чигринским выйдет опытный Кучер. Он ошибался в последних матчах, но сыгран с Дмитрием. Для центра защиты это главное».

Фланги обороны

«Справа — Кобин, слева — Ракицкий. Первый играл в „Карпатах“ в средней линии, атаку сможет поддержать. Ракицкий не такой сильный, но у Михайличенко в этой зоне нет выбора».

Полузащита

«Ракицкий не закроет весь фланг, поэтому присутствие Ярмоленко слева необходимо. Справа будет действовать Шевченко, потому что дуэт в нападении с Милевским у них не слишком производительный — Андрей и Артем очень подобны по манере игры. Чтобы разгрузить фланги, нужно три опорника. Вероятно, ими станут Тимощук, Михалик и Гай. Если повреждение Михалика не позволит ему сыграть, выйдет Ротань».

Нападение

«Начнем с одним Милевским. Для ускорения игры в запасе есть в первую очередь Гусев. А еще — форвард Гоменюк. Селезнев полезен, когда команда много атакует и мяч часто находится в штрафной площадке соперника. Поэтому если он и появится на поле, то скорее в Донецке, чем в Афинах».

Источник: Динамо Киев от Шурика

Новости партнеров

Комментарии: