Сегодня «молодежка» Украины сыграет с Бельгией

Уже сегодня вечером, в 21.00 по киевскому времени, молодежная сборная Украины проведет последний свой матч в этом календарном году. В рамках группового отбора на Евро-2011 (U-21) команда Павла Яковенко во второй раз встретится с молодежной сборной Бельгии. Напомню, что чуть больше месяца назад, восьмого октября, на стадионе «Динамо» «молодежка» c бельгийцами сыграла вничью, 1:1. Тогда, пропустив первыми в дебюте второго тайма, подопечные Павла Яковенко отыграли мяч и забили еще один, который не был засчитан.

После недельного сбора наши ребята вылетели в Бельгию днем 11-го числа.

В Киеве остались Андрей Фартушняк из «Оболони», Роман Зозуля и Кирилл Петров из «Динамо» (все трое пропускают матч из-за дисквалификации вследствие перебора желтых карточек) и нападающий ПФК «Севастополь» Юрий Плешаков. Также в связи с травмами не смогут помочь команде Тарас Степаненко (полузащитник запорожского «Металлурга» еще восстанавливается после операции), Владимир Лысенко и Алексей Курилов (игроки харьковского «Металлиста» получили травмы накануне приезда в сборную). Та же ситуация с новичком команды из донецкого «Металлурга» Василем Приймой, который заболел накануне сбора. Говорить о том, что матч будет непростым, наверняка лишнее, тем более учитывая те обстоятельства, что добрая половина основной обоймы сборной не сможет помочь товарищам.

Зато в составе 20-ти ребят, отправившихся в Бельгию, есть двое потенциальных дебютантов – Виталий Виценец и Темур Парцвания, которым, в этих условиях, предоставляется неплохой шанс проявить себя.

Полный список отправившихся на игру футболистов выглядит так.
Вратари: Денис Бойко («Оболонь»), Артем Кичак («Динамо-2»), Антон Каниболоцкий («Днепр»),
защитники: Вадим Родина, Темур Парцвания, Андрей Сахневич (все − «Динамо-2»), Александр Матвеев («Ворскла»), Сергей Кривцов («Металлург» З), Павел Пашаев («Днепр»),

полузащитники: Максим Белый («Металлург» З), Виталий Виценец («Шахтер»), Олег Голодюк («Карпаты»), Николай Морозюк («Оболонь»), Валерий Федорчук (ФК «Львов»), Владимир Чеснаков («Ворскла»), Денис Гармаш («Динамо»), Игорь Тищенко («Ильичевец»),
нападающие: Денис Васин («Черноморец»), Артем Кравец («Динамо»), Евгений Коноплянка («Днепр»).

По прилету «молодежка» расположилась в одном из отелей городка Хассельдт, что в 15 километрах от Сен Трюйдена, где не стадионе «Стааин» пройдет матч между командами.

Вчера наша сборная провела предматчевую тренировку.

Поговорить о настрое команды Павла Яковенко накануне вылета наших ребят в Бельгию мне удалось с Валерием Федорчуком.

– Мы прекрасно понимаем, что в ситуации, которая на данный момент сложилась в нашей группе после половины поединков, нам надо обязательно обыгрывать соперников, – начал полузащитник ФК «Львов». – Сейчас мы находимся в таблице группы на первом месте – но разница в забитых мячах – вещь не значимая. В этом поединке мы настроены только на победу – нам нужно обходить соперников и нам это по силам.

– То, что домашний матч с соперниками еще свеж в памяти, поможет в ответной игре?

– Конечно, киевский матч дал нам понять во многом оппонента. Бельгийская «молодежка» – команда, в которой нет ярко выраженных лидеров. А когда игра построена на взаимодействии и есть единый командный дух – всегда сложно соперничать. Конечно, соперник может показать свое «я», но мы-то к этому готовы.

– Этот поединок – последний календарный матч сборной в году. Есть ли дополнительная ответственность в связи с этим?

– Перед последним матчем в году чувствуется ответственность. Конечно, есть она и перед каждым поединком, но сейчас, вдобавок к игровым амбициям, хочется и год завершить на мажорной ноте. К тому же, у нас серия беспроигрышная в «молодежке» насчитывает уже 16 игр, так что хочется продолжить традицию. Хотя в целом мы всегда на сборах и играх выкладываемся на 100 процентов – так привыкли.

– Судя по тому, кто отправился в Бельгию, на поединок Павел Александрович выставит экспериментальный состав…

– Действительно, у нас в связи с травмами и дисквалификациями на поле будет не совсем привычный состав, наверное, лишь на половину знакомый бельгийцам. Но и у них, насколько я знаю, три футболиста, игравших против нас в киевском матче, в этот раз на поле не выйдут. К тому же на этом сборе наставник бельгийцев задействовал двоих игроков «националки». Так что сюрприз с составом преподнести сможем не только мы, но и соперники.

В целом, мы разбирали игры оппонентов и знаем достаточно о персоналиях соперника достаточно для того, чтобы победить в матче. Главное, вы за нас болейте.

P.S. Прямую трансляцию матча болельщики смогут увидеть на канале “Футбол”. Начало в 20.55.

 

Источник: UA-Футбол

Новости партнеров

Комментарии: