Андрей АРШАВИН: «Мне не понравился баннер с Родиной-матерью»

Андрей Аршавин Полузащитник сборной России и «Арсенала» Андрей Аршавин признался, что ему не совсем понравилась поддержка болельщиков в «Лужниках» во время отборочного матча чемпионата мира-2010 с Германией, а также выразил уверенность в том, что российская команда победит Словению в первой стыковой игре.

«Единственное, что мне не понравилось, – баннер с Родиной-матерью. Но, как слышал сейчас, на Словению вернут мишку, что абсолютно правильно и куда более корректно, не говоря уже о том, что он для нас оказался счастливым. В остальном, как мне кажется, поддерживали неплохо. Может, правда, не все 90 минут. А когда игрок чувствует, что его болельщики уже смирились с неудачей, у него самого руки опускаются. И, наоборот, если он дрогнул, но почувствовал при этом, что стадион сохраняет веру в него и гонит вперед, все еще можно исправить.

Как я видел, они действительно все стоят сзади, причем действуют весьма слаженно и организованно, всячески замедляя игру. Но у каждой команды есть своя тактика, основанная на собственных козырях. Наша же задача – навязать им свой футбол. Недооценка соперника возможна всегда, но в субботу, уверен, ее не будет.

Лучшее успокоительное средство – пятьдесят граммов водки или коньяка и к телевизору. Если и это не поможет, дозу можно увеличить, хотя тогда, думаю, будет уже не до футбола. Если же серьезно, то особых поводов для тревог нет. Напряжение перед Германией было куда более ощутимым. Но суть в том, что пресса и болельщики больше рассуждают о том, что происходит вокруг сборной, а думать надо непосредственно о футболе: как сыграть нашей команде, за счет чего можно победить и так далее», – цитирует Аршавина «Спорт-Экспресс».

Источник: Спорт Сегодня

Новости партнеров

Комментарии: