Игроки «Шахтера» – о матче со сборной Болгарии

Сразу после того как товарищеский матч между «Шахтером» и сборной Болгарии завершился, игроки донецкой команды, едва успев отдышаться, поделились своим мнением о поединке.

Юрий Вирт:

— Почему, на твой взгляд, не удалось сегодня переиграть болгар?
— Мне эта команда очень понравилась. Они постоянно прессинговали, не давали контролировать мяч. Поэтому я бы сказал, что счет по игре.

— Атакующая линия сборной Болгарии много хлопот тебе предоставила?
— Кроме двух-трех моментов им ничего не удалось создать у наших ворот. Так что все в порядке!

— Каково было играть после такого длительного перерыва?
— Да, не играл я уже давненько. Поэтому настроение и самочувствие очень хорошее. Поле, игра, вся эта атмосфера… Вот жаль, что мы не победили. Этого, пожалуй, для полноты ощущений и не хватает.

Александр Чижов:

— Счет соответствует тому, что происходило на поле?
— Скорее всего — да. Хотя соперник в каких-то эпизодах имел преимущество, но у наших ворот им так ничего и не удалось создать более или менее опасного. Болгары хорошо двигались, видно, команда сыгранная.

— То есть особо у вас не получилось воспользоваться своими сильными сторонами?
— Дело не столько в том, что нам не удалось сыграть в полную силу. Поверьте, очень непросто играть после двухчасового перелета, а потом еще и переездов на автобусе.

Алексей Полянский:

— Твои ожидания насчет соперника оправдались?
— Трудно сказать, оправдались или нет. Противник действовал отлично, слаженно; словом, показать то, что мы умеем, не смогли. Наверняка в этом не последнюю роль сыграла наша усталость, связанная с дорожными переездами и перелетами. Сыграй мы с ними на день позже, уверен, все сложилось бы иначе.

 

Источник: Пресс-служба ФК «Шахтер» (Донецк)

Новости партнеров

Комментарии: