Йожеф САБО: «Думаю, будет ничья»

Экс-наставник сборной Украины Йожеф Сабо назвал сильные и слабые стороны национальных команд Украины и Греции и спрогнозировал результат матча в Афинах.

О неудачах сборной в матчах плей-офф: “Действительно, предыдущие попытки для украинской сборной были неудачными. Хочется, и я даже верю в это, что в этот раз мы пройдем. Особенного настроя для игроков здесь не надо. Я всегда называю такие матчи кубковыми, в которых нету права на ошибку. Хотя команды действительно сошлись равные в классе. И никто не будет играть в открытый футбол.

Прогноз на матч: “Знаете. Я думаю, что будет ничья. И мне даже кажется 1:1”.

О сильных и слабых сторонах сборной Греции: “Первый плюс – это дисциплина, второй – греки очень часто забивают голы после стандартных положений. Так что даже не сомневаюсь, что Михайличенко выставит в стартовом составе сразу несколько высокорослых игроков”.

О плюсах украинской команды: “Это Шевченко. Он уже набрал оптимальную форму, так что он должен руководить действиями игроков на поле. А плюс еще в нападении – Милевский, и у греков должны возникнуть проблемы. Ну а минусы нашей команды – надо аккуратнее играть в защите во время стандартов”.

Об исходе противостояния: “Все решится в Донецке. Сами понимаете, чтоб решить судьбу в Афинах, надо чтобы греки победили 3:0, или мы победили 2:0 или 3:1. А это нереально, поскольку обе команды будут играть аккуратно, в первую очередь, в защите”.

О тренерском опыте: “У Михайличенко не мало опыта – он тренировал и киевское Динамо, и теперь сборную Украины. Именно под его руководством наша сборная одолела Англию. Так что опыт опытом, но на матче плей-офф не надо никого настраиваться, тем более, что в обеих командах много опытных игроков. Хотя, конечно, немецкая дисциплина должна немного настораживать. Но мне бы очень хотелось, чтоб наша сборная прошла греков и поехала в ЮАР. Я думаю, что так оно и будет”.

Источник: Bigmir)Спорт

Новости партнеров

Комментарии: