Мадрид хочет превратить финал Лиги чемпионов во что-то невероятное

Двадцатого ноября на специальной церемонии в Мадриде европейский футбольный союз представит концепцию визуального оформления финала Лиги чемпионов УЕФА, который состоится в столице Испании.

Зал Арагонеса

Церемония начнется в 12:30 по среднеевропейскому времени в штаб-квартире Футбольной федерации Испании (ФФИ) в зале имени Луиса Арагонеса. Мадридский стадион “Сантьяго Бернабеу” трижды принимал финалы Кубка европейских чемпионов. Но после того, как самый престижный еврокубок стал называться Лигой чемпионов, это случится впервые. Финал пройдет 22 мая 2010 года. В первый раз он назначен на субботу, чтобы его смогли увидеть как можно больше семей и юных болельщиков.

Почетные гости

Церемонию посетят посол финала и экс-форвард сборной Испании Эмилио Бутрагеньо, президент ФФИ и вице-председатель Исполнительного комитета УЕФА Анхель Мария Вильяр Льона и директор УЕФА по соревнованиям Джорджио Маркетти.

Уникальность и престиж

Концепция визуального оформления была разработана специально для мадридского финала. “Новый дизайн и логотип обеспечат финалу 2010 года уникальный образ. Они будут присутствовать на всех рекламных элементах – от билетов до баннеров в интернете, – заявил УЕФА в пятницу. – Наша цель – повысить интерес к финалу и поднять престиж одного из крупнейших спортивных мероприятий в мире”.

Местный колорит

“Идея создавать уникальный дизайн для каждого финала родилась из желания передать матчам колорит принимающих городов”, – также говорится в заявлении УЕФА.

Источник: uefa.com

Новости партнеров

Комментарии: